Будь ракетоносителем в Царстве Божьем

Я вспоминаю, как мы с семьей поехали в Титусвилль, Флорида, для того, чтобы посмотреть, как пишется история: мы посетили последний запуск космического корабля Атлантис. Это было невероятно! Даже несмотря на немаленькое расстояние, взрыв энергии внушал благоговейный ужас. Как только зажглись стартовые двигатели ракеты, земля под ногами затряслась, и буквально за секунду их тяговое усилие достигло 3 миллиона фунтов. Корабль взмыл в небо, оставляя за собой толстую полосу дыма. Он прорвался через стратосферу и скрылся из виду.

Как только шатл проник в мезосферу, на высоту 30 миль, он выбросил свои стартовые двигатели, которые были ему больше не нужны. Эти двигатели натолкнули меня на следующие мысли.

Мощные ракеты-носители существует не ради самих себя. Они были сконструированы для того, чтобы толкать вперед то, что намного больше них. Их слава состоит в том, чтобы исчерпать себя для великой цели. Похожее происходит в жизни тех, кто имеет хоть какое-то значение в этом мире. Поэтому Иисус сказал: «Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее» (Марка 8:35).

Павел сказал Тимофею: «Ибо я уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало». Павел расходовал свою жизнь ради Евангелия. Он стал жертвою, а потом отпал как стартовый двигатель, но не бесцельно. Своей смертной и ограниченной жизнью он продвигал Божье непреходящее Царство.

Реальность состоит в том, что каждый расходует свою жизнь и тратит ту меру топлива, которая дана ему, но не у всех есть цель. Миссионер Нэйт Сэйнт однажды сказал: «Люди, которые не знают Бога, постоянно спрашивают нас, зачем мы растрачиваем свою жизнь на миссионерство. Они забывают, что они тоже тратят свою жизнь… и когда мыльный пузырь наконец-то лопнет, у них не останется ничего, что имело бы значение в вечности; ничего – это их плод за растраченные годы».

В южной части Вестминстерского аббатства надпись на надгробной плите Джона и Чарльза Уэсли содержит следующее послание: «Бог похоронил Своих работников, но сохранил их работу».

Однажды наше топливо закончится, и стартовые двигатели отпадут, но Божье Царство будет продолжать двигаться дальше к победе. Самая большая награда для человека – своими руками участвовать в строительстве вечного Царства… И хотя наша жизнь коротка, мы должны стать жертвой и растратить все без остатка, служа единственному Царю, правящему вовеки. Аминь!

Дэниел Коленда

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!