Как Бог работает в нашей жизни

Что происходит, когда у вас чешется левый локоть? Во-первых, локоть посылает в мозг сообщение о том, что ему нужна помощь. Затем ваш мозг получает эту информацию и интерпретирует ее так: «Чешется левый локоть». Наконец, ваш мозг посылает магическую энергию прямо в локоть, чтобы устранить проблему.

Нет? Это не так работает?

Да, вы правы. Ваш мозг посылает сообщение вашей правой руке почесать место, которое зудит, чтобы помочь левому локтю.

Разве не нелепо ожидать, что наш мозг волшебным образом вылечит зуд на локте без помощи остальных частей тела? Тем не менее, слишком многие из нас склонны думать так о Теле Христа. Когда мы молимся о какой-то нужде в нашей жизни, Бог обычно не сбрасывает силу прямо с небес, чтобы исправить ситуацию (хотя Он, конечно, может). Обычно Он удовлетворяет наши потребности, побуждая другую часть Своего Тела выполнить работу посредством духовного дара. Мы, части Тела Христа, буквально являемся Его руками и ногами.

Вы молитесь: «Боже, мне нужно направление в жизни». Бог говорит: «О, та мудрость, которую вы ищете, исходит от Духа, и этот Дух говорит через тех, кто является частью Моего Тела».

Вы молитесь: «Боже, мой брак нуждается в  помощи». Он говорит: «Я вложил ресурсы для исцеления вашего брака в тех, кто принадлежит Моему Телу».

Вы молитесь: «Боже, я одинок. Я в замешательстве». И Бог говорит: «Всю Свою помощь для всего этого Я вложил в тех, кто состоит в Моем Теле».

Если вы хотите, чтобы Бог работал в вашей жизни, вы должны быть частью церкви. И когда вы отсоединяете себя от церкви, вы отсоединяете себя от силы Божьей. Как это печально, что вы просите Бога работать в вашей жизни в то время, когда удаляетесь от портала Его силы!

Другими словами, не будьте христианином-ниндзя. Конечно, ниндзя круты, но из них получаются плохие члены церкви. Каждый пастор знает, о чем я говорю. Это посетитель церкви, который незаметно проскальзывает внутрь, сидит у прохода, готовый сбежать, как только прозвучит заключительная молитва. Это посетитель церкви, который остается неизвестным для других и не вовлечен в жизнь церкви.

Другими словами, это левый локоть, который думает, что может обойтись в жизни без остального тела.

Весь смысл того, как быть частью церкви, заключается в вашем знании других и в знании вас другими. Мы должны быть настолько вовлечены в жизнь друг друга, чтобы Бог использовал вас в жизни ваших братьев и сестер, а их использовал в вашей. Иногда это неудобно? Немного сложно (или больше, чем немного)? Именно так.

Но стоит ли оно того? Сто процентов, да!

Дж. Д. Гриар jdgreear.com, перевод Виктория Литвинова ieshua.org

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!