Теория разрыва: скользкий путь ложной идеологии

«Теория разрыва» — это вера в то, что нечто произошло между событиями, описанными в Бытие 1:1 и Бытие 1:2. Почему некоторые в это верят? Потому что первая часть второго стиха говорит: «Земля же была безвидна и пуста». Предполагается, что, поскольку Бог сотворил Землю безвидной и пустой, должен быть другой мир, существовавший ранее. Он разрушил его, тем самым сделав безвидным и пустым. Они верят, что затем Бог воссоздал Землю в повествовании книги Бытие. Они пытаются оправдать существование Земли до сотворения Адама и Евы. Одна из причин, по которой этой теории не хватает библейской поддержки, заключается в том, что она ставит смерть перед грехом, хотя Библия утверждает, что смерть была следствием греха. Данное мышление основывается на том, что называется верой в теорию Старой Земли. Это создаёт способ сделать Библию более приемлемой для тех, кто верит в эволюцию; однако Библия недвусмысленно поддерживает теорию Молодой Земли.

В книге «Защищая веру» доктор Генри Моррис пишет на страницах 71 и 73: «Теория разрыва была разработана в основном для того, чтобы учесть огромные эпохи, чего требуют геологи-эволюционисты».

Если вы отвергнете шесть буквальных дней творения и библейскую Молодую Землю, то наверняка начнёте сомневаться и в других важных вопросах, таких как: Имел ли место всемирный потоп? Был ли Иона проглочен большой рыбой? Разделил ли Бог Красное море? Произошло ли непорочное зачатие? Остановилось ли Солнце по просьбе Иисуса Навина?

Существует ли буквальный, горящий, вечный ад, как описывал его Иисус?

Вы идёте по скользкому пути, когда ставите под сомнение или иносказательно говорите о вещах в Библии, которые следует понимать буквально. Это препятствует вере, компрометирует Слово Божие и порождает пагубные сомнения, потому что вы больше не считаете всю Библию богодухновенной и, следовательно, истинной.

Несмотря на стремление эволюционистов увековечить эту Теорию разрыва как истину, нет ни одного стиха, который бы подтверждал существование предыдущей Земли. Однако, есть один очень сильный стих, указывающий на то, что мы и сейчас живем на первой, Молодой Земле.

В Откровении 21:1 говорится: «И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет».

Этот стих явно относится ко времени Судного дня, а не к периоду первой недели творения. Этот стих относится к концу времён. Не было никакой предшествующей Земли. Прямо сейчас мы живём на сотворённой Богом Земле, о которой говорит Библия.

Билл Визе charismamag.com, перевод Илья Дубинин ieshua.org

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!