Наше оружие — это поклонение Богу

Поклонение — это мощное оружие, которое может изменить нас. Я верю, что цель Бога состоит в том, чтобы сначала преобразовать нас самих, а потом уже изменить то, что нас окружает.

Как поклонение влияет лично на вас

Поклонение — это единственное, что мы даем Богу, не получив этого сначала от Него. Именно так и есть, ничего из того, что мы можем предложить Богу, на самом деле не является нашим.

Бог не делится поклонением. А многие больше любят свои предпочтения, чем Бога. Но вся суть поклонения в послушании Богу. Прочитайте об этом в Евангелии от Матфея 4:20-24.

Всегда есть псевдопоклонники

В любом месте истинного поклонения, вы встретите псевдопоклонников таких, как Ирод в Евангелии от Матфея 2:8, или Каин в Бытие 4.

«Псевдопоклонение» подразумевает отсутствие подлинного стремления к Богу. Фальшивое поклонение проявляется в том, как они относятся к людям после поклонения. Бог не хочет, чтобы мы, поклоняясь Ему, были нечестивы в своем поведении.

Бог благ

Плохие вещи случаются с хорошими людьми потому, что мы не такие уж и хорошие. Иисус Христос был единственным «хорошим» Человеком, с которым произошли ужасные вещи, потому что Он добровольно умер за нас. Мы можем восхищаться благосклонностью Бога к нам. Если смотреть на жизнь через призму Евангелия, наши сердца станут по-настоящему благодарными.

Мы не сможем оставаться зацикленными на своих проблемах, если истинно поклоняемся, ведь Бог дает Свой шалом нам в ответ.

Поклонение помогает нам подчинить нашу волю Богу

Ваша главная цель не в том, чтобы изменить отношение к людям. Но в том, чтобы полностью покориться Богу как своему Царю и поклоняться Ему, как поклонились мудрецы в Евангелии от Матфея 2:11.

Если вы не подчините свою волю в поклонении Богу, то кризисные жизненные обстоятельства могут ее разрушить.

Я призываю вас поклоняться Богу, даже если ваш опыт с Богом и понимание этого ограничены. Склонение вашей воли словно говорит Богу: не моя воля, но Твоя да будет — даже в моменты страха и неопределенности.

Поклоняйтесь во всяких обстоятельствах, потому что Он достоин этого!

Владимир Савчук charismamag.com, перевод Юлия Окерешко ieshua.org

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!