О Божьих дарах и что с ними делать: 10 цитат известных христиан

Бог щедр на дары. Часто бывает, что мы их не замечаем. О том, какими дарами благословляет нас Господь и что с ними делать,  рассказали известные христиане. Мы собрали 10 цитат о Божьих дарах в жизни человека.


«Молитва — это, прежде всего, дар Божий, а затем уже человеческие усилия».

Анри Каффарель (1903 — 1996), основатель журнала по вопросам супружеской и семейной духовности Anneau d’Or («Золотое кольцо») и семейной«Группы Пресвятой Девы» (Equipes Notre-Dame),  издатель журнала Cahier sur l’oraison  («Заметки о молитве»).


«Жизнь — сокровище, дарованное нам Господом».

Кристобаль Сарагоса (1923 – 1999), испанский автор.


«Сильный дух — это не дар; вы должны заставить себя взрастить его».

Робертс Лиардон (род. 1966), автор, оратор, духовный лидер, историк и гуманист церкви.


«Всегда будьте готовы к дарам Господним и всегда к новым; и всегда помните, что Господь в тысячи раз более готов давать, чем вы принимать».

Мейстер Экхарт (ок. 1260 — ок. 1328), средневековый немецкий теолог и философ, один из крупнейших христианских мистиков, учивший о присутствии Бога во всём существующем.


«Христианская мудрость помогает нам думать о себе скромно. Какими бы великими ни были наши дары и способности, мы останемся смиренными, любящими и благодарными».

Чарльз Бриджес (1794—1869) — известный английский христианский автор.


«Благодать — не награда за то, что мы сделали для Бога. Это нечто, что Бог «просто так» делает для нас».

Филип Янси (род.1949), американский христианский автор, редактор по особым поручениям в «ChristianityToday».


«Если ты не уверен в благах будущих, то поверь им на основании настоящих, которые уже получил».

Иоанн Златоуст (347 — 407), архиепископ Константинопольский, богослов, почитается как один из трёх Вселенских святителей и учителей.


«Обладающий даром веры ничего не боится, он может действовать в любой ситуации. Однако привести в действие этот дар Бог может, только если мы в Духе. Когда благодаря Духу Божьему в человеке начинает действовать дар веры, то, как правило, человек знает, что Бог собирается сделать».

Смит Вигглсворт (1859-1947) — британский религиозный деятель, ключевая личность в истории пятидесятничества. Исцеляющий евангелист.


«Сила Духа проявляется тогда, когда верующий использует свой дар».

Чарльз Стэнли (род. 1932), доктор, старший пастор Первой Баптистской церкви города Атланта и основатель служения In Touch.


«Духовные дары принадлежат сегодня нам, — и единственная причина, по которой они не действуют, это то, что христиане снова стали язычниками, оставшись только с мертвой формой».

Джон Уэсли (1703 — 1791), английский протестантский проповедник и основатель (совместно с Джорджем Уайтфилдом) методизма.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!