5 шагов, чтобы приблизиться к Богу и лучше узнать Его

Крепкие взаимоотношения требуют посвящения и определенных усилий. Возможно, вы уже давно с Богом или недавно покаялись, а может только начинаете узнавать о Боге, есть несколько простых шагов, которые помогут вам приблизиться к Нему и лучше узнать Его характер и силу Его любви к вам.

1. Признайте, что вы не можете жить сами по себе

Одним из первых шагов к установлению более тесных отношений с Богом является признание того, что Он вам нужен. Реальность такова, что мы не можем сделать все сами. Признавая это, мы показываем свое смирение, и веру в Его силу и верность. Как сказано в Иоанна 3:30: «Ему должно расти, а мне умаляться».

2. Откажитесь от разрушающих отношений

Одно из самых серьезных препятствий к более глубоким отношениям с Богом — это разрушающие связи. Независимо от того, будь это в семье, с друзьями или коллегами, выведите себя из уравнения или, по крайней мере, отдалитесь на здоровую дистанцию, чтобы выделить время и силы для отношений с Богом. Это может быть не так просто, но обретенная свобода позволит вам сосредоточиться исключительно на своих отношениях с Богом, а не на решении ненужных конфликтов.

3. Посещайте поместную церковь или домашнюю ячейку

Вы не поверите, насколько важна группа людей, которая будет поддерживать вас, помогая на вашем пути с Богом. Занятность в поместной церкви и/или малой группе принципам ответственности, мудрости. Нельзя быть верующим-одиночкой. Вера предполагает принадлежность к сообществу, в центре которого Иисус. Церковь из второй главы книги Деяний Апостолов прекрасный тому пример.

4. Читайте Библию

Если вы хотите узнать Бога Библии, тогда вам следует начать читать Библию. Речь не идет о том, чтобы запоминать все Писание на греческом языке, но нужно читать его по крайней мере один раз в день, воспитывая свое сердце и душу Божьей мудростью. Ежедневное чтение и систематическое исследование Библии поможет построить основу вашей веры. Через Писание Бог будет говорить к вам. Это может преобразить вас изнутри и поможет лучше понять самого себя. Если вы хотите, чтобы Бог говорил с вами, начните читать то, что Бог уже сказал.

«Слово Твое – светильник ноге моей и свет стезе моей» (Псалом 118:105).

5. Сделайте молитву своим приоритетом

Молитва — это ключ. Это возможность поговорить с Богом. Не нужно зажигать свечи, жечь благовония, или даже одевать черное одеяние. Просто расслабьтесь, найдите спокойное место и начните разговор с Богом. Общение – секрет успешных отношений. Это правило работает в семье, дружбе, браке и в личных отношениях с Богом.

Джаррид Уилсон, jarridwilson.com

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!