12 цитат о Божьем законе и почему он важен

В любом государстве есть свои законы и Божьем царстве действуют определенные правила. Что значит, жить по Божьим законам? Возможно ли это и нужно ли? Мы собрали 12 цитат христианских служителей, политиков, ученых и авторов, чтобы разобраться.


«Любить Бога, любить Его по-настоящему — значит жить по заповедям Его независимо от того, чего это будет вам стоить».

Чарльз Колсон (1931 — 2012), христианский деятель, американский политик, бывший советник президента Ричарда Никсона, один из участников Уотергейтского скандала. Основатель христианской организации «Тюремное братство». Автор более 30 книг.


«Законничество стоит на обочине веры, подобно девушке легкого поведения, соблазняя нас пойти более легким путем. Оно дразнит нас, обещая некоторые преимущества веры, но оно не способно выделить самое важное… На первый взгляд законничество кажется трудным образом жизни, но на самом деле, свобода во Христе более трудный путь. Относительно просто не совершать убийства, но тяжело преуспеть в любви. Средство против греха — это вовсе не суровый кодекс поведения. Средство против греха — познание Бога».

Филипп Янси (род. 1949), известный христианский писатель и евангелист.


«Две вещи напол­няют душу всегда новым и все более сильным удивлением, благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них – это звездное небо надо мной и моральный закон во мне».

Иммануил Кант (1724 — 1804), немецкий философ, родоначальник немецкой классической философии, стоящий на грани эпох Просвещения и романтизма.


#разрывшаблона Иисус полюбил богатого и влиятельного юношу, который знал и исполнял Закон Божий. Предложил ему…

Posted by Gricyk Igor on Thursday, October 18, 2018


«Мы живем в культуре, которая превозносит независимость человека над Божьим суверенитетом и ставит свободу выражения личности над Божьим законом».

Пол Вошер (род. 1961), один из самых известных евангельских проповедников, основатель и директор миссионерского общества «HeartCry».


«Когда начнешь исправлять худую привычку, то хотя бы однажды, хотя бы дважды, хотя бы трижды, хотя бы двадцать раз преступил закон, не отчаивайся; но опять восставай, примись за тот же труд и непременно останешься победителем».

Иоанн Златоуст (347 — 407), архиепископ Константинопольский, богослов, почитается как один из трёх Вселенских святителей и учителей.


«Величайшие законодатели всех времен не в состоянии были изобрести законы, превосходящие Десять заповедей».

Моррис Венден (1932 – 2013), проповедник, учитель, автор.



«Каждый запрет Бога – это выражение Его любви к Своим детям».

Чарльз Стэнли (род. 1932), доктор, старший пастор Первой Баптистской церкви города Атланта и основатель служения In Touch.


«Любовь — это цель всех Божьих заповедей».

Джон Уэсли (1703 — 1791), английский протестантский проповедник и основатель (совместно с Джорджем Уайтфилдом) методизма.


«Наши беды — последствия наших ошибок и нежелания в простоте принять заповеди, которые сегодня известны всем, пусть и не наизусть».

Александр Лауга (1952—2009), пастор евангельско-лютеранской церкви Ингрии в Санкт-Петербурге.


"История человечества – это история падения человека. Бог этот мир сотворил прекрасным, для счастья и наслаждения. Небо…

Posted by Alexei Ledyaev on Saturday, February 3, 2018


«Заповеди важны прежде всего тем, что отмечают среди прочих людей верных сынов Господа».

Гордон Макдональд (род. 1939), магистр богословия, бакалавр искусств, пастор, консультант, автор книг.


«Послушай Бога в заповедях, чтобы и Он услышал тебя в молитвах».

Иоанн Златоуст (347 — 407), архиепископ Константинопольский, богослов, почитается как один из трёх Вселенских святителей и учителей.


«Духовная жизнь христианина не является какой-то мистической и загадочной, основанной на абстрактных философских истинах, она является результатом его сознательного повиновения Божьим заповедям».

Джон Мак-Артур (род. 1939), проповедник, телеведущий, писатель-богослов, пастор-учитель в церкви «Благодать» в Лос Анджелес, Калифорния.


 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!