Список отвлечения, которые не позволяют достичь лучшего

Один из самых важных тестов, с которыми мы встречаемся на пути достижения того, к чему нас призвал Бог, — это наша реакция на отвлечения нашей культуры. Можете ли вы сказать о себе, что вы теряете фокус из-за какого-то из этих отвлекающих факторов?

Отвлечение популярностью. Если вы вечно обеспокоены тем, что думают другие люди, вы отвлечётесь от своего предназначения.

Отвлечение удовольствием. Это нормально — веселиться и чувствовать себя комфортно, но если это является главным фокусом вашей жизни, вы никогда не исполните своё предназначение.

Отвлечение прибылью. Вы не можете служить и Богу, и деньгам. Получение прибыли не должно быть главным фокусом вашей жизни.

Отвлечение собственностью. Оценка своего успеха по количеству вещей заставит вас беспокоиться об их приобретении и сохранении.

Если вы собираетесь исполнить миссию, которую дал вам Бог, вы должны осмелиться отличаться от других. Оставайтесь сфокусированными на самом важном — ваших отношениях с Иисусом.

  • Какой из этих отвлекающих факторов мешал вам достичь того наилучшего, что приготовил Бог для вашей жизни?
  • Какие практические шаги вам необходимо сделать для минимизации этих отвлекающих факторов в вашей жизни?
  • Молитесь, чтобы Бог дал вам мужества отличаться и идти против культурных стандартов.

Рик Уоррен pastorrick.com, перевод Анна Иващенко ieshua.org

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!