Свидетельство Ольги — от рабства к Божьей свободе

Наверно, никто из нас, живя в нормальной семье не задумывался о том, как быстро можно потерять не только родственные связи, но и свободу. Именно так произошло с девушкой, которая прошла через множество испытаний на своем жизненном пути и смогла обрести себя, только благодаря людям протянувшим ей руку помощи.

История Ольги — это история женщины, которая приняв неверное решение оказалась в критической ситуации. Потеряв себя, она с трудом понимала где она и как ей дальше жить, но, чтобы читатель понял, что произошло, нам надо начать с самого начала.

Ольга Владимировна Ковалышена  жила с мужем в селе Любашовка. В семье не было особых проблем, поэтому беды не ожидал никто. Единственным недостатком Ольги  была чрезмерная доверчивость и подверженность чужому влиянию. Все было хорошо, пока один из знакомых не предложил поехать на заработки. Пообещав хорошую работу и условия труда он увез ее в неизвестном направлении. Там он через короткий промежуток времени бросил Ольгу одну без средств к существованию. Это очень сильно повлияло на разум молодой женщины. Не зная куда податься, Ольга в конце концов попала к цыганам.

Плен и отчаяние

К сожалению, у цыган Ольга по-сути попала в рабскую зависимость. Для того, чтобы окончательно подавить волю девушки они насильно заставляли ее употреблять алкоголь и наркотические вещества. “Хозяева” сделав Ольгу безвольной рабыней вовсю пользовались ее трудом, приказывая выполнять очень много тяжелой, физической работы.  Со временем девушка потеряла счет дням и месяцам, превратившись в покорное орудие труда с которым обращались хуже, чем с животным. В цыганском лагере Ольга жила 3 месяца и казалось с этими людьми ей придется быть всю жизнь, но Бог дал молодой женщине сил для побега.

Долгожданное спасение

Ковалышена Ольга Владимировна пришла на приют Христианской миссии «Новая жизнь» 15 ноября 2017 года. Она была крайне напугана и ей не было где жить. Было видно, как много ей пришлось пережить, поэтому первой задачей волонтеров миссии было не только дать ей кров, но и организовать психологическую поддержку. У жертв рабства очень подавлена воля и стоит больших трудов вернуть их в полноценную жизнь. В приюте миссии «Новая жизнь» за 2 года проживания Ольга получила возможность заново обрести себя и впоследствии вернуться в семью, ведь она потеряла связь не только с миром, но и с родными.

Воссоединение с семьей

Полтора года назад родители Ольги обеспокоились длительным отсутствием дочери и написали заявление в полицию на розыск. Благодаря сотрудничеству с руководством приюта полиции удалось вернуть девушку домой. Впоследствии оказалось, что парень с которым она уехала на заработки умер при неизвестных обстоятельствах. Родные забили тревогу, когда Ольга перестала звонить. Родители, муж, брат и сестра не находили себе места, но им оставалось только ждать новостей от полиции. Все это время они не теряли надежду на возвращение пропавшей Ольги и однажды случилось чудо. 

Божья милость во спасение

За время пребывания на приюте Ольга восстановилась, поправила свое как физическое, так и психическое здоровье. Это был нелегкий, но успешный этап к возвращению в нормальную жизнь. После известия о том, что ее ищут родные, Ольга была вне себя от радости. К сожалению, жизнь этой молодой женщины никогда не будет прежней. Горький опыт оставил неизгладимый шрам в ее сердце, но иногда нужно многое пройти чтобы что-то понять. Сейчас Ольга находится дома, со своей семьей. Приют «Новая жизнь» помог ей не просто выжить в нелегкий период, но и дал надежду на счастливое будущее в котором нет месту злу.

Христианская миссия «Новая жизнь»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!