Свидетельство: «Бог исполнил мою мечту! Теперь я представляю Южную Корею в соревнованиях по легкой атлетике»

Я любил бегать с самого детства и осуществил свою мечту, участвуя в спортивных соревнованиях от имени своей школы и города Ансан. Хотя я родился и вырос в Южной Корее, мои родители были гражданами Демократической Республики Конго, поэтому я не мог получить корейское гражданство. Это усложняло все, и я мог принять участие только в городском конкурсе Ансана, а не в национальном. Поэтому мне пришлось пойти в обычную среднюю школу. Для меня приобретение корейского гражданства всегда было в приоритете и я всегда молился об этом.

Я был христианином с самого рождения и ходил в церковь «Манмин» всю свою жизнь. Я брал пример со своей мамы. Она научила меня молиться перед тем, как что-то делать и ставить Бога на первое место в жизни. Она также, как и я, хотела, чтобы я стал гражданином Кореи, чтобы я смог осуществить свою мечту. Даже в трудных обстоятельствах она всегда полагалась на Бога и продолжала молиться.

В начале августа 2018 года, когда я учился на третьем курсе средней школы, я смог получить корейское гражданство. Это было еще более значимо, потому что тогда же я впервые выиграл золотую медаль в беге на 100 метров среди мужчин на летнем ретрите в церкви «Манмин».

Более того, заняв первое место на обоих чемпионатах Ансана по легкой атлетике, состоявшихся в августе и сентябре того же года, я познакомился со своим нынешним тренером и поступил в среднюю школу Вонгок в 2019 году и смог пройти специализированную подготовку по легкой атлетике. У меня был поздний старт, но благодаря милости Господа я смог добиться хороших результатов в различных соревнованиях.

В июне 2020 года я занял первое место в юношеском полуфинале на дистанции 100 метров среди мужчин 74-го национального соревнования по легкой атлетике и вышел в финал, но был вынужден отказаться от участия в соревнованиях из-за неожиданной травмы ноги. Доктор посоветовал мне не соревноваться в том году. Однако я искренне молился Богу, потому что мне нужно было участвовать в финальных состязаниях, чтобы меня допустили к соревнованиям в следующем сезоне.

В июне того же года состоялся финал средней школы на дистанции 100 метров 48-го Национального чемпионата по легкой атлетике. Хотя боль, вызванная травмой, не прошла полностью, я полагался на Бога. В результате я не только хорошо бежал без каких-либо проблем, но и поставил личный рекорд.

Кроме того, в августе я выиграл еще одну медаль в финале спринта на 400 м среди мужчин в средней школе на 49-м осеннем национальном чемпионате по легкой атлетике. Тогда я плохо себя чувствовал, поэтому помолился. Сразу же мое физическое состояние улучшилось.

В октябре я выиграл 41-е Национальные провинциальные соревнования по легкой атлетике, организованные министром культуры, спорта и туризма, а также выиграл забег на 200 метров, в котором я впервые принял участие.

В июне 2021 года я участвовал в 50-х Национальных соревнованиях по легкой атлетике и выиграл в финале средней школы на 100 м с результатом 10,441 секунды. Я поставил новый личный рекорд. Это стало возможным только с Божьей помощью.

Я хорошо осознаю эту благодать, поэтому, когда я просыпаюсь утром, я молюсь и вверяю свой день Богу.

Я хочу быть человеком, который всегда прославляет Бога со смиренным сердцем. Я воздаю всю благодарность и славу Богу-Отцу, который стал моей силой и помощью.