Кэролайн Лиф знает как включить/ выключить ваш мозг. И как обновить мышление

Доктор Кэролайн Лиф — успешный автор, международный спикер и специалист по деятельности головного мозга. Она знает, что происходит в мозгу человека и делится этими знаниями со всем миром. Что нам стоит знать о ней.

Фото FB Dr. Caroline Leaf

Доктор Кэролайн Лиф родилась в Хараре, столице Зимбабве. И в возрасте 9 лет приняла Господа, как своего Спасителя.


Она получила диплом бакалавра наук (логопедии) от Университета Кейптауна в Южной Африке (University of Cape Town South Africa) и диплом магистра коммуникативных патологий от Университета Претории в Южной Африке (University of Pretoria South Africa), и здесь же получила степень Доктора коммуникативных патологий.


Активная научная деятельность не мешает ей быть посвященной христианкой. Она верит, что Библия вдохновлена Богом и является абсолютным авторитетом во всех жизненных вопросах. Она верит, что грех реален, и нам как христианам, необходимо осознать наши грехи, покаяться, исповедать их и обратиться к Богу.


«Я считаю, что нам нужно предоставить другой взгляд на науку, раскрыть ее происхождение. Бог — творец всего, а наука объясняет, как мы, и всё в этом мире, было сотворено. Человек ничего не создал, но Бог дал человеку стремление и способность научно объяснить процесс творения. Бог дал человеку способность к науке и помог понять, как мы были сотворены. Проще говоря, с помощью науки человек может увидеть, какими нас создал Бог, прославить Его за это, стать ближе к Богу через Его творение. Поэтому невозможно отделить духовность от науки. Духовность объясняет «почему», а наука «как» мы были сотворены». (Кэролайн Лиф)


Доктор Лиф посещает церковь «Gateway» в Саутлейк, Техас. На протяжении нескольких лет была членом служения Кеннета Хейгина «Rhema Ministries» в Южной Африке.


С 1985 года доктор Кэролайн Лиф, специалист в области коммуникативных патологий и отоларингологии, работала в сфере когнитивной неврологии. Она специализируется на черепно-мозговых травмах (ЧМТ) и обучении инвалидов, уделяя большое внимание науке о мышлении, касающейся процессов мышления и обучения. Еще в 1990-х годах она разработала теорию о мышлении и начала проводить исследования, демонстрирующие, как разум может изменить мозг.


Доктор Лиф выступает с лекциями перед самыми различными аудиториями по всему миру, как христианскими, так и светскими. В рамках выступлений она просто и понятно рассказывает о сложнейших процессах, которые сопровождают работу человеческого мозга, в том числе об отличии женского и мужского мозга. Но главное,Кэролайн дает практические рекомендации: как контролировать свои мысли, как избавится от навязчивых и негативных мыслей, как справиться со стрессом и по-настоящему обновить свой разум.

 

В 2013 году Кэролайн Лиф была главным спикером на конференции «Как обновить мышление», которая проходила в московской церкви «Благая Весть». В 2014 году она была одним из спикеров на женской конференции «Предназначена быть Счастливой» в Киеве, на которой были делегаты со всей Украины и многих стран Европы – Польши, Чехии, Словакии, а также США, Грузии, России и Беларуси.


В 2015 году на «ТБН-Россия» прошла премьера авторской программы доктора Лиф «Включи свой мозг». Это цикл научных передач о мозге, эмоциях и интеллекте. Каждый выпуск приближает к раскрытию огромного потенциала, объясняет научные и духовные аспекты мышления.


Доктор Кэролайн Лиф – успешный автор. Она написала 5 книг, и 3 из них переведены на русский язык.

«Кто выключил мой мозг» помогает изменить свои мысли, что в свою очередь меняет взаимоотношения, состояние здоровья, настроение и вкус к жизни.

«Включите свой мозг» рассказывает о взаимосвязи неправильного мышления и заболеваний, то есть то, что мы думаем, буквально влияет на наше психическое и телесное здоровье.

 

Также есть аудио-версия книги «Включите свой мозг».

Книга «Думай и ешь умно» содержит глубокое исследование продовольственной системы, которое подает тревожный сигнал, предупреждающий об упадке физического здоровья, если и мы дальше будем идти по нынешнему пути.


«Мы не жертвы биологииБиблия говорит о том, что человек властен над своими мыслями. Более того, то, о чем мы думаем, определяет и физическое состояние нашего мозга». (Кэролайн Лиф)


«Бог создал нас такими, что мы сами можем менять свой мозг. Наши мысли превращаются в определенные структуры в мозгу, своеобразные «деревья». В свою очередь эти деревья не только остаются в мозге, но влияют на состояние ДНК человека». (Кэролайн Лиф)


Кэролайн стремится помочь людям увидеть связь между наукой и Писанием, в которой заключается практический способ управлять своими мыслями и эмоциями, научиться мыслить и развиваться, а также найти свое понимание цели в жизни.


«Эволюция, натурализм, нигилизм, экзистенциализм — это слабые попытки человека с помощью философских взглядов объяснить величие науки. Многие ученные не хотят верить в Бога, потому что они понимают, что им нужно будет сделать выбор и признать, что именно Бог дал человеку свободу выбора. Это также означает, что им нужно будет признать, что Бог является Творцом всего. Ученые, которые не хотят верить в Бога, предпочитают придерживаться старомодного взгляда на процесс сотворения, поэтому они предпочитают верить в теорию эволюции; и таким образом у них есть возможность для различных философских взглядов и объяснений, однако эти теории не имеют логического основания, и основаны всего лишь на одних предположениях…». (Кэролайн Лиф)

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!