12 вопросов, ведущих твою команду к новым победам

Я занимал высокую лидерскую позицию. И, честно говоря, не был хорошим лидером. Я работал с командой, которая замечательно выполняла свои обязанности. И, честно говоря, моя работа с ней не была безупречной. Все это сильно отразилось на команде и организации. Если вы понимаете, о чем я.

В большинстве случаев, когда мы с командой не одерживали победу, это значило, что мне нужно взять все в свои руки, бороться за кредит, возможно, кто-то из команды стоял не на своем месте (или его вообще не должно быть в команде). Я думал, проблема в недостатке коммуникации, самосознания и самодисциплины. Возникало давление из-за недосказанности.

Думаю, что мы максимально растем, когда задаем вопросы. У меня была прекрасная возможность работать с Энди Стэнли. Он один из лидеров, которые постоянно задаются вопросом: «Что бы сделал хороший лидер?» На самом деле, я чаще видел его задающим вопросы, чем предлагающим решение. Я этим восхищаюсь. Он человек, который продолжает учиться на протяжении всей жизни. И это делает его слова еще мудрее.

Если хочешь быть хорошим лидером с сильной командой, задавай вопросы. Ты заметишь, что это приведет к более близким отношениям и победам.

Вопросы, на которые нужно ответить лидеру:

  1. Те ли люди у меня в команде?
  2. Ценю ли я их?
  3. Хорошо ли я слушаю?
  4. Хвалю ли каждого в команде?

Вопросы, на которые нужно ответить каждому члену команды:

  1. Восприимчив ли я к обратной связи?
  2. Применяю ли все свои навыки в команде?
  3. Доверяю ли команде?
  4. Учусь ли новому?

Вопросы, на которые нужно ответить лидеру и команде вместе:

  1. Что значит быть «великим»?
  2. Где мы получаем полезные отзывы?
  3. Когда мы говорим «да» новой идеи?
  4. Почему важно быть «великим»?

Что произойдет, когда вы ответите на эти вопросы? Действие! Если за ответами не последуют действий, то это не принесет желаемого результата. На самом деле, ты станешь еще более раздражительным.

Давайте посмотрим на футбольную команду Университета Клемсона. У их тренера Дабо Суинни есть слоган: «Все или ничего», с которым игроки должны согласиться. Когда игрок это понимает, дополнительная мотивация не требуется, потому что он выполняет необходимую работу и мотивирован, чтобы выиграть.

Как сказал комик Стив Мартин: «Будь так хорош, чтобы тебя не могли игнорировать». Твоя команда должна быть настолько хороша, чтобы ни один из участников не оставался в тени.

Не отнесись к этому высокомерно. Люди, действительно, обращают внимание на то, кем ты являешься и как себя ведешь. Это дает тебе некий толчок. Это трудно описать, но ты чувствуешь, когда это происходит. Новые пути к победе открываются, когда ты задаешь правильные вопросы!

Джейсон Янг Global Leadership Network, перевод Алла Михайленко Небеса ТВ7

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!