«Как приручить дракона 3»: как закончились приключения Икинга и Беззубика? Обзор христианских СМИ

Недавно состоялась премьера заключительной части трилогии «Как приручить дракона». Обе предыдущие части номинировались на «Оскар» и стали одними из самых коммерчески успешных мультфильмов 2010 и 2014 года соответственно. Что хорошего в третьей части приключений Икинга и Беззубика? Что думают христианские СМИ и рекомендуют ли они смотреть этот фильм? Читайте дальше.

 

О фильме

Новые приключения храброго мальчика-викинга Иккинга и его ручного дракона Беззубика. В жизни друзей наступают серьезные перемены, когда Иккинг становится вождем своей деревни, а Беззубик встречает любовь, открывает для себя тайный мир драконов и сталкивается с жестоким охотником на Ночных Фурий.

 

Майкл Ордона, «Common Sense Media»:

Секретное оружие этих фильмов всегда были великолепные, атмосферные визуальные эффекты. Третья часть продолжает эту традицию, но проигрывает в других сферах. Он не такой смешной. Один из самых очаровательных моментов – танец Беззубика и его леди дракона. Остальное кажется предсказуемым и плоским. Отношения между Иккингом и Ингрид кажутся ненастоящими. Они, вроде как, планируют пожениться, но между ними не видно любви и привязанности.

Тем не менее, картинка выглядит феноменально – тени, текстуры, цвета. А Беззубик все также главный герой.

«Как приручить дракона3: Скрытый мир» — это семейный фильм, который прежде всего будет интересен поклонникам первых двух частей.

 

Пол Эсей, «Plugged In»:

«Как приручить дракона 3: Скрытый мир» — это простой фильм, который не требует глубокого анализа. Скажем так, от студии Pixar мы ожидали большего. В фильме нет многослойности истории, эмоциональной глубины. В отличие от предыдущих частей, это простая картина с простым посланием.

Но в основе этой незатейливой истории мальчик, дракон и настоящая дружба и это работает.

«Скрытый мир» — веселый, обаятельный и красивый фильм. Это финальный фильм саги о драконах и викингах и в каждом приветствии чувствуется будущее прощание. Фильм стал прекрасным финалом трилогии, который может вызвать несколько слезинок.

 

Ханна Гудвиин, «CBN»:

Можно долго перечислять, почему «Как приручить дракона 3: Скрытый мир» — отличный фильм. Мы наблюдаем, как Иккинг превращается в вождя, которым ему суждено было стать, преодолевая огромные препятствия и личные сомнения.

Этот фильм учит нас важности дружбы и семьи; поддержка, которую они могут оказать в трудные времена, может спасти жизнь. «Скрытый мир» показывает, на что способна настоящая любовь. Не хочу сказать лишнего, просто приготовьте носовые платки.

 

Каллум Райан, «Catholic Church in Australia»:

Если в мире есть справедливость, трилогия «Как приручить дракона», снятая по книгам Крессиды Коуэлл, запомнится как лучшая сага DreamWorks Animation. Сценарист и режиссер Дин Деблуа завершает свою трилогию еще одной простой, проникновенной историей с потрясающей анимацией.

Первый фильм был о неожиданной дружбе, которая расцвела между Иккингом и Беззубиком, в то время как его продолжение исследовало возрожденные отношения между Иккингом и его ранее отсутствующей матерью. В этих обманчиво простых сюжетах драконы стали секретным ингредиентом, чтобы украсить классические истории в духе «мальчик и его собака» и «родитель возвращается домой». «Скрытый мир» показывает сразу две истории — ответственность Иккинга перед своим кланом и его чешуйчатым лучшим другом, а также цветущую историю любви Беззубика.  Эти две простые истории, которые сводятся к простым, универсальным темам. Опять же, это простые сказки, но сценарист и режиссер Дин Деблуа уделяет внимание эмоциям, которые лежат в основе.

Фильмы «Как приручить дракона» якобы предназначены для детей. Тем не менее, как и все великие семейные фильмы, они выходят за границы простых категорий и становятся универсальными для зрителей всех возрастов.

LEGENDARY. #HowToTrainYourDragon: The Hidden World is the #1 movie in the country! Get tickets now: http://unvrs.al/DragonsTix

Posted by How to Train Your Dragon on Tuesday, February 26, 2019

 

Майкл Фоуст, «Crosswalk»:

Фильм «Как приручить дракона 3» не только о любви. Иккинг узнает, что значит быть настоящим лидером. Он проявляет самоотверженность и самопожертвование, когда ставит свою жизнь на карту, чтобы спасти Беззубика. Со своей стороны, Астрид учит нас ободрению и смирению, когда она помогает обескураженному Иккингу. Наконец, фильм дает нам (не столь скрытое) послание о любви к ближнему и стремлении к миру. Плохой Викинг, Гриммель, хочет только убивать драконов: “история показала, что мы-высший вид», — кричит он. Слова Иккинга прямо противоположны.

 

«Movieguide»:

Ключевая тема в фильме «Как приручить дракона 3: Скрытый мир» — жертвенная любовь Иккинга по отношению к своим людям и к Беззубику. В картине есть сцены борьбы и насилия, но создатели фильма снизили их количество по сравнению с предыдущим фильмом.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!