«Очарование женственности». 15 цитат из бестселлера Хелен Анделин

22 мая 1920 года родилась американская писательница и лектор, выступающая на темы брака и семейной жизни, Хелен Анделин. В 1963 году она выступила против «второй волны» феминизма и организовала курсы «Очарование женственности», которые в последствие переросли в одноименное движение и получили поддержку среди женщин многих стран мира: США, Япония, Астралия, Мексика, Филиппины. Мы выбрали 15 цитат Хелен Анделин из ее книги «Очарование женственности», бестселлера известного во всем мире.


1. Женщина должна чувствовать, что она любима мужем. Без его любви ее жизнь — пустая раковина.


2. Я вышла замуж, когда мне было двадцать, и для меня брак означал мероприятие, где я могла начать переделывать своего супруга в человека, которого я хотела видеть, и извлечь из этого все возможные блага для себя.


3. Каждый мужчина способен быть нежным, романтичным и обожающим, если женщина, которую он любит, пробуждает в нем все эти чувства.


4. Мужчина хочет, чтобы его супруга была для него безопасным убежищем, где он мог бы расслабиться, быть самим собой и чувствовать себя уверенно. Осознание того, что вы, возможно, не удовлетворены им, ставит под угрозу его чувство безопасности, точно так же, как вы потеряли бы уверенность, если бы почувствовали, что он вас не любит. Это может выбить его из колеи, разрушив надежду и стимул стремиться к лучшему.


5. Глубоко в сердце каждый мужчина желает видеть в женщине восхищение своими мужскими достоинствами, а именно свойственными мужчинам способностями, талантами, достижениями, идеями, мечтами и мужским телом. Он нуждается в восхищении как в хлебе. Как женщина нуждается в любви, так и мужчина нуждается в восхищении. Фактически смысл женского счастья в браке заключается в любви, а смысл мужского – в восхищении.


6. Когда вы принимаете мужчину и цените его лучшую сторону, вы закладываете фундамент для успешного брака. Это истинно, особенно когда вы цените его ежедневные усилия зарабатывать на жизнь. Это так много значит для него, что, когда вы это делаете, вы становитесь для него по-новому красивой.


7. Один из самых серьезных недостатков любого человека – это неблагодарность. Неблагодарная жена – главная причина серьезных проблем, возникающих в супружеских отношениях.


8. Ценить мужчину означает уважать его достоинства и быть благодарной ему за то, что он есть, и за то, что он делает для вас.


9. Принятие означает, что вы принимаете вашего мужа таким, какой он сегодня, без каких-либо изменений. Вы понимаете, что его поведение могло бы быть лучше и, возможно даже, должно быть лучше, но это его ответственность, а не ваша. Вы видите его недостатки, но постарайтесь относиться к ним, как к обычным человеческим слабостям. Вы можете не соглашаться с его идеями, но предоставьте ему право на собственное мнение. Вы можете не одобрять его интересы, мечты или отсутствие какой-либо мечты, но предоставьте ему свободу заниматься тем, чем он хочет. Принимая его, вы признаете его право быть самим собой, к лучшему это или к худшему.


10. Женщины часто не видят своего очарования, поэтому им очень трудно понять, что нужно мужчинам.


11. Идеальная женщина с точки зрения мужчины имеет две стороны: ангельскую и человеческую. Ангельская сторона – её духовные качества. Это добрый характер, понимание мужчин, домашние навыки и внутреннее счастье. Человеческая сторона имеет дело с внешностью, манерой поведения и женской природой и включает обаяние, лучезарность, хорошее здоровье и детскую искренность. Комбинация ангельской и человеческой сторон создают совершенную женщину с точки зрения мужчины. Они обе необходимы для завоевания искренней любви мужчины.


12. Истинная форма «небесной любви» может существовать только при условии, если вы любите своего мужа так же сильно, как он любит вас.


13. Иногда мужчина намеренно говорит или делает нечто в присутствии женщины, чтобы вызвать её восхищение, но она этого не замечает. Она слишком занята, её мысли направлены на её собственный мир, и потому она не видит ничего, достойного восхищения. Её неспособность отреагировать на его потребности грозит ей многими неприятностями.


14. Мужские и женские роли различны по функциям, но равны по значимости. 


15. В любой организации для правильной, без сбоев работы должен быть руководитель. Это президент, капитан, управляющий, директор или босс. Таков закон и порядок. Семья – это маленькая группа людей, и она тоже нуждается в организации, чтобы предотвратить хаос и анархию. Не важно, мала или велика семья. И даже если в ней всего два члена, муж и жена, должен быть один лидер, чтобы в ней воцарился порядок.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!