Обри Анделин «Мужчина из стали и бархата»: 15+ цитат из книги

Самая важная ответственность в жизни мужчины — быть лидером, защитником и кормильцем для жены и детей. Именно об этом пишет в своей книге основатель издательского предприятия и один из основателей организации «Фэмили Ливинг Интернейшнел» Обри Анделин.

Книга «Мужчина из стали и бархата» основана на христианской этике и библейском учении, помогает мужчинам и женщинам яснее понять, что такое настоящая мужественность. Книга показывает, как твердость стали и мягкость бархата, сочетаясь, пре­вращают мужчину в хорошего кормильца и преданного мужа, достойного уважения жены и детей.

Мы выбрали 15+ цитат из книги «Мужчина из стали и бархата».

«1»

«Раньше я думал, что женщины хотят править этой страной. Я изменил это мнение. Женщины не рвутся к власти, а вынуждены брать ее в свои руки. Я думал, что мужчины, посещавшие проводимые мной семинары, застрелят меня за такие замечания, но все они были со мной согласны. Это общество лишено отцов. Мужья не являются мужьями. Женщины томятся в надежде найти сильного мужчину, но не находят его».

 «2»

«Гомосексуализм — еще одна социальная проблема, возникающая из-за недостатка мужских качеств. Когда отец не может явить образ сильного мужчины, происходит смешение ролей матери и отца. Стирается граница между мужским и женским полом. Мальчики и девочки не видят четкого образца человека своего пола, им не с кого брать пример. Из-за этого у девочек не развивается выраженной женственности, а у мальчиков — мужественности».

«3»

«Но кроме этого стального каркаса в мужчинах должна быть и мягкая сторона. Нам нужны мужчины, способные оценить красоту природы, мужчины, которые страстно и нежно любят свою семью, которые восхищаются женственностью, хотя и презирают слабость и робость».

«4»

Идеальный мужчина имеет силу, прочность и выдержку стали. Его характер является сплавом многих безукоризненных качеств. Важнейшее среди них — его готовность взять на себя мужское бремя, зарабатывать хлеб в поте лица своего.

«5»

Смирение тоже относится к свойствам бархата, подчиняя себе мужское эго по мере совершенствования его грубой натуры.

«6»

Данная мужчине роль проводника, защитника и кормильца — это его первая и главная ответственность. Ни одна другая обязанность не может сравниться с этой обязанностью или заменить ее.

«7»

Говорят, что признак успеха мужчины — это когда он приходит домой и дети с радостью бегут ему навстречу, чтобы поздороваться с ним, а жена приветливо улыбается ему, встречая у двери. Такое достижение не часто увидишь.

«8»

Ни мужчина, ни женщина не являются старшими по званию. Оба они незаменимы и одинаковы по важности.

«9»

Дело в том, что мужчины и женщины отличаются по темпераменту, психологически, физически, социально, а также своими способностями в отношении определенных видов работы. Хотя они равны в умственном развитии, их ум проявляется по-разному. Они думают по-разному, имеют различные взгляды и по-разному реагируют на обстоятельства. Они волнуются о разных вещах и делают это по-разному. Способности мужчин и женщин в конкретных видах деятельности различаются.

«10»

Корень причины, по которой люди разрушают свой брак, лежит в недостатке веры, 22 что уже само по себе является признанием сомнений в собственном достоинстве или в достоинстве человека, которого считаешь партнером.

«11»

Только когда мужчина и женщина с готовностью принимают на себя обязанности, для которых они рождены, самоотверженно посвящая себя успешному их выполнению и преодолению трудностей, возникающих при этом, они найдут счастье, и тогда мир изменится к лучшему.

«12»

Позиция лидера — одна из тех, за которые мужчина в ответе перед Богом. Эта не та позиция, от которой он вправе отказаться или передать другому, кого считает более компетентным. Если он позволит кому-то отобрать у него эту позицию, это укажет на слабость характера и отход от принципа.

«13»

Смиренный человек способен обучаться. Без этого свойства невозможно достичь большого прогресса. Тот, кто хочет достичь успеха в роли мужа, отца или в любой другой сфере, должен признать этот факт.

«14»

Принимая во внимание позицию женщин и то, жертвами каких злоупотреблений они могут стать, мы должны удивляться тому, что многие из них страдают под руководством мужчин. Крайне важно, чтобы мужчины понимали и ценили эту подчиненную позицию.

«15»

Каждый имеет огромное число возможностей проявить заботу и уважение к другим людям. Опять же ключевой момент при этом — преодоление эгоизма.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!