5 христианских фильмов, которые можно посмотреть уже этой весной

2019-й год обещает нам много христианских киноновинок. Мы собрали 5 христианских фильмов, который выйдут на экраны уже весной. Запоминайте даты премьер.

Острова / The Islands, 22 марта 2019

Исторический фильм, основанный на реальной истории женщины Капиолани. Она была женой вождя Наиха, старейшины деревни Каавалоа, расположенной на Большом острове.

Капиолани одной из первых среди знатных гаваек приняла христианство. Так как считалось, что на островах не было божества, которое чтили бы больше, чем богиню вулканов, то Капиолани задумала доказать соотечественникам, что христианский Бог белых людей могущественнее языческой властительницы огня. Благодаря ей и ее последующим действиям принесло христианство на Гавайские острова.


Незапланированный / Unplanned, 29 марта 2019

Еще один фильм, основанный на реальных событиях. В центре сюжета – бывший директор клиники планирования семьи Эбби Джонсон. Она оставила свою работу и стала пролайф защитником. Джонсон основала некоммерческую организацию, чтобы помогать женщинам, которые нуждаются в помощи.


Палау. Фильм / Palau the Movie, 4 и 6 апреля 2019

Это автобиографический фильм, путешествие по жизни всемирно известного евангелиста Луиса Палау. Фильм рассказывает историю его жизни. Историю сильного, молодого уличного проповедника, который продолжает влиять на мир для Иисуса.

Съемки фильма начались в Аргентине, пока в начале этого года не появилась информация о том, что у Луиса Палау обнаружили рак легких 4 стадии.


Прорыв / Breakthrough, 17 апреля

В основе фильма реальная история, когда 14-летний юноша, провалившийся под лед озера Сент-Луис, вернулся к жизни по молитвам матери.

Главную героиню, Джойс Смит, сыграла американская актриса Крисси Метц (Chrissy Metz). Джойс — обычная жительница небольшого городка в окрестностях Сент-Луиса, в американской глубинке, верующая христианка. Привычное течение жизни прерывает несчастный случай, произошедший с ее приемным сыном Джоном (его играет Марсель Руис, Marcel Ruiz): юноша вместе с друзьями вышел на только-только замерзшее озеро и провалился под лед.

Джона находят спустя длительное время, мальчик пробыл в ледяной воде более пятнадцати минут. Когда его доставляют в больницу, врачи около часа борются за его жизнь. Сердце мальчика останавливается. В общей сложности сердце мальчика не билось больше часа.

Через два дня Джон пришел в сознание и начал общаться с окружающими. Еще семь дней спустя его отключили от аппарата искусственного дыхания, а через 16 дней он вышел из больницы с любимым баскетбольным мячом в руках.

И, вопреки прогнозам врачей, у мальчика не возникло никаких побочных эффектов и осложнений из-за несчастного случая.

После этого Джойс Смит написала книгу под названием “The Impossible” — «Невозможное». Она и легла в основу сценария нового фильма.


Путешествие пилигрима / The Pilgrim’s Progress, 18, 20 апреля

Это новый анимационный фильм, основанный на всемирно известной книге Джона Буньяна «Путешествие пилигрима». Часть прибыли от показа фильма перечислят на поддержку международных миссий.

Ранее кинокомпания Revelation Media запустила кампанию по сбору средств на съемки фильма. Так им удалось собрать более более $60,000 для завершения проекта и перевода его на 20 языков.

За счет пожертвований и продажи билетов на премьерах, создатели картины планируют показать фильм на второй по величине телевизионной сети в Иране в пасхальные выходные.  Ожидается, что фильм посмотрят не менее 3 миллиардов людей во всем мире.


Bright Ones, 22 апреля

Bethel Music объединилась с Fathom events, чтобы создать свой первый художественный фильм, названный в честь их молодежного альбома «Bright Ones» (Яркие).

Фильм показывает историю трех учеников. Они пытаются найти свое место в мире и поступают в школу исполнительских искусств. В духе «Школьного мюзикла» фильм поднимает темы дружбы, семьи и мужества.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!