11 христианских фильмов 2017 года, которые стоит посмотреть

Кинематограф выпускает столько новинок, что посмотреть все не хватит жизни. Среди новинок кино хоть и немного, но есть христианские фильмы. Мы выбрали 11 христианских фильмов, которые вышли в 2017 году и которые стоит посмотреть и даже не раз.

Воскрешение Гевина Стоуна / The Resurrection of Gavin Stone

Премьера: 20 января 2017

Гевин сумел добиться огромной популярности как телевизионный актёр, что сделало его очень самодовольным и скандальным человеком. Однажды он устраивает очередной скандал в престижной гостинице, из-за чего оказывается в зале суда. И даже былая популярность не спасает Гевина от наказания, ведь это далеко не первая подобная выходка. Молодому человеку назначают 200 часов общественных работ, теперь он должен бесплатно трудиться в церкви. Оказавшись на месте, Гевин понимает, что всё намного хуже, чем он себе представлял: телезвезде придётся убирать туалеты и ванные комнаты. Стоун не собирается с этим мириться. Он притворяется глубоко верующим человеком, с лёгкостью обманывая других христиан, пришедших в церковь. Эта хитрость позволяет ему присоединиться к театральной труппе, которая собирается поставить спектакль на основе Библии.

 

Спасти Фейт / Saving Faith

Премьера: 1 февраля 2017 года

Фейт — исполнительный директор театра Ритц в небольшом городке Клинтон в Теннесси. После долгих лет борьбы, чтобы держать театр на плаву, похоже, что настало время закрыть его двери навсегда. Чтобы в последний раз попытаться сохранить театр, Фейт и дядя Донни решили провести большое рождественское шоу … в июне. С помощью своих связей, о которых Фейт ничего не знает, дядя Донни пригласил на шоу звезд первой величины — Винс Гилл и Эми Грант. Питер Марш, местный бизнесмен, долго ждал закрытия Ритц, чтобы купить его задешево и перепродать. Когда он услышал о шоу Винса Джилла/Эми Грант, то сделал все возможное, чтобы шоу сорвалось. Дядя Донни, Фейт, их друзья и родственники объединились, чтобы спасти театр, но получится ли у них?

 

Господь, благослови этот извилистый путь / God Bless The Broken Road

Премьера: 10 февраля 2017 года

Мечта Амбер об идеальной жизни и семье разлетелась на осколки, когда ее муж погиб на войне. В один миг она стала матерью-одиночкой. Одновременно с воспитанием дочери Бри она сталкивается с необходимостью бороться за собственный дом, который могут отобрать. Шаг за шагом ее жизнь выходит из-под контроля, Амбер теряет практически все, чем дорожит, включая и веру. Сможет ли она обрести надежду и доверие к Богу в том, что Он проведет ее через этот извилистый путь ее жизни?

 

Хижина / The Shack

Премьера: 1 марта 2017 года

Мак Филлипс тяжело переживает смерть младшей дочери Мисси. Во время летнего отдыха малышку похитил маньяк, ее тело так и не было обнаружено. Мак замкнулся в себе, отношения с близкими у него не складываются. Однажды он получает загадочное послание с приглашением встретиться в той самой хижине, где нашли окровавленное платье Мисси. Неизвестный подписался: Папа. Именно так было принято в семье Филлипсов называть бога. Неужели сам Всевышний призывает Мака к себе? Или это чья-то злая шутка? Поездка в горы многое изменит в судьбе Мака. Сумеет ли он вновь обрести веру, справиться с горечью, затопившей его душу? Простить, отпустить прошлое, снова научиться любить будет не просто.

 

Слэмма Джэмма / Slamma Jamma

Премьера: 23 марта 2017 года

Несправедливо обвинённый и попавший в тюрьму бывший баскетболист готовится к национальному конкурсу слэм-данков. Одновременно с этим он стремится найти искупление внутри самого себя и в тех, кого любит.

 

Христос под следствием / The Case For Christ

Премьера: 7 апреля 2017

Ли Стробел — журналист, который всю свою жизнь был атеистом. Однажды он узнает от супруги, что она собирается принять христианство и стать примерной прихожанкой. Эта новость шокирует его и приводит в состояние негодования, поэтому он начинает делать все возможное, чтобы отговорить жену. Однако все его доводы не срабатывают, и вера женщины становится все сильнее. Тогда Ли принимает решение провести масштабное журналистское расследование, рассчитывая найти факты, которые помогут ему изменить взгляды супруги. Путешествуя по всему миру, он изучает христианские реликвии, даже не подозревая, каким будет конечный результат его расследования…

Фильм снятый по одноименной книге Ли Стробела (Lee Patrick Strobel) — известного американского журналиста, христианского писателя и апологета.

 

Все святые / All Saints

Премьера: 25 августа 2017 года

Фильм рассказывает правдивую историю о бывшем продавце Майкле, который стал пастырем. Его первым заданием на новом поприще становится поездка в провинциальный городок в Теннесси, где ему нужно закрыть одну маленькую церковь. Если он успешно справится с заданием, то будет переведен в церковь в большом городе, и это назначение нужно и ему и его семье. Однако с виду простая задача оборачивается непредвиденными сложностями – в городок прибывают беженцы из Бирмы, где бушует война, и приходят в церковь за помощью.

 

Вопрос веры / A Question of Faith

Премьера: 29 сентября 2017 года

«Вопрос веры» – сложный и добрый фильм, который заставляет задуматься о многом.

В центре сюжета – три семьи, которых объединила трагедия, одна-единственная автомобильная авария. Пастор Дэвид Ньюман и его любящая жена Тереза всегда поддерживали донорство, как способ спасти человеческую жизнь. Когда их сын разбивается в аварии и умирает в больнице, врачи предлагают семейной паре отдать органы сына для умирающей от той же аварии белой девушки.

Джон и Мэри Дэниелсоны в отчаянии, их дочь может погибнуть, если срочно не найти органы для пересадки. У Мишель впереди была блестящая музыкальная карьера, из дочь неустанно радовала своих родителей и теперь жизнь этой семьи угасает буквально на глазах.

Кейт Эрнардес столкнулась с другой проблемой. Именно ее дочь Мария стала причиной той страшной автокатастрофы, когда не следила за дорогой, а обменивалась текстовыми сообщениями с телефона. Теперь девушке грозит тюрьма. Все три семьи собираются вместе в церкви, чтобы поделиться друг с другом переживаниями, открыть для себя милосердие и вновь поверить в хорошее…

 

Такой же другой, как и я / Same Kind Of Different As Me

Премьера: 20 октября 2017

Жизнеутверждающая история о том, как случайная встреча непохожих людей кардинально меняет их судьбы. Рон – состоятельный бизнесмен, однако жизнь его не назвать счастливой. Когда-то он женился по любви, но теперь от чувств не осталось ничего, кроме взаимного раздражения. Жизнь идет не так, как хотелось бы, но Рон не знает, как это исправить. Отправляясь в благотворительный центр на встречу с бездомными, Рон и подумать не мог, что встреча с одним из них так поменяет его жизнь. Дебора, его жена, признает в одном из бомжей героя своего сна. Там угрюмый афроамериканец по имени Денвер был бескорыстным мудрецом, пришедшим спасти людей. Она хочет познакомиться с ним поближе, и постепенно за непритязательной внешностью Рон и Дебора начинают видеть человека, который заслуживает искреннего уважения. Денвер – бывший владелец фермы и человек с тяжелой судьбой. Неожиданная помощь помогает ему заново поверить в себя и человечество.

 

Да будет свет / Let There be Light

Премьера: 27 октября 2017

История доктора Сола Харкенса, который всю свою жизнь был атеистом. После трагической смерти сына от рака, он еще дальше уходит на путь тьмы. Он отдаляется от бывшей жены Кэти и двоих сыновей, пытаясь найти утешение в алкоголе, чтобы заглушить боль. Вскоре это приводит к серьезной автомобильной аварии, Сол четыре минуты был мертв до того, как его реанимировали. То, что Сол пережил за эти 4 минуты, изменило его взгляд на жизнь, приблизило к семье и вере.

 

Путеводная Звезда / The Star

Премьера: 15 ноября 2017 года

Маленький отважный ослик по имени Бо работает на мельнице, мечтая вырваться на свободу и повидать мир. И в один прекрасный день его желание исполняется! Бо видит в небе необычайно яркую звезду и решает отправиться по пути, который она указывает. Его ждут удивительные приключения и встреча с новыми друзьями, среди которых найдется милая овечка, голубь-шутник и даже троица верблюдов. Разношерстной компании путешественников предстоит стать невольными участниками и свидетелями самого волшебного и чудесного события – Рождества.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!