8 христианских фильмов, которые стоит посмотреть в 2018 году

В 2018 году выйдет несколько христианских фильмов, которые стоит посмотреть. Это вдохновляющие картины о жизни, испытаниях и любви. Одни основаны на библейских сюжетах, другие на библейских принципах. Мы собрали 8 фильмов, чтобы вы не пропустили.

Где любовь меня нашла / Where Love Found Me

Премьера: 2 января

Эгоистичный молодой кинорежиссер отправляется на улицы трущоб, чтобы сделать фильм о преступлениях. По мере продвижения съемок он знакомится с местным парнем. Теперь вместо того, чтобы закончить съемки и уехать, он решает помочь своего новому другу и местным.

 

Навсегда моя девушка / Forever My Girl

Премьера: 19 января

У звезды кантри-музыки Лиама Пейджа есть все: успех, обожание фанатов и большой плакат с его именем на нем. Но, когда спустя 8 лет он вернулся домой, то понимает, что маленьком городке осталось больше, чем воспоминания. Его бывшая невеста Джози, которую он ставил прямо перед свадьбой, продолжает жить и воспитывает дочь, о которой Лиам не знал. Теперь Лиам должен принять последствия своих действий и задуматься о будущем. Вернется ли он к жизни полной славы и богатства, или он останется и будет отцом для своей дочери?

 

Самсон / Samson

Премьера: 16 февраля

Сюжет фильма «Самсон» основан на эпичной библейской истории человека, избранного Богом для освобождения Израиля. Обладая сверхъестественной силой, он бросает вызов гнетущей филистимской империи. Но его предали, схватили и ослепили. Самсон лишился сил и остался один на один с собой и Богом. Он взывает к своему Господу и период заключения и слепоты стали актом его окончательной победы.

 

Я могу лишь представить / I Can Only Imagine

Премьера: 16 марта

Фильм «Я могу лишь представит» — это реальная история о жизни Барта Милларда, вокалиста христианской группы «MercyMe». Барт Миллард рассказал об истории создания песни: «Когда мой отец умер от рака в 1991 году, я был уверен в том, что он отправился в лучшее место. На протяжении нескольких лет после этих событий, я замечал, что писал фразу «Я могу лишь представить» на всем, что меня окружало. Эта простая фраза давала мир оттого, что мой отец наконец-то переживал. Годы спустя, в 1999 году, «MercyMe» занималось написанием песен для независимого проекта. Я помню, как пришел домой после концерта в два часа утра. Я попытался написать стихи в старом блокноте, когда, неожиданно, наткнулся на эту фразу. Через десять минут песня была готова. Некоторые люди говорят, насколько это удивительно, написать песню за 10 минут. Но на самом деле она была в моем сердце почти 10 лет».

 

Павел, апостол Христа / Paul, Apostle of Christ

Премьера: 23 марта

Рядом с Иисусом никто не играл более важную роль в росте ранней церкви, чем апостол Павел. Он написал большую часть книг из Нового Завета и прошел более 10 000 миль пешком, проповедуя Евангелие Иисуса Христа. Этот захватывающий фильм погружает зрителя в последние месяцы жизни Павла при царе Нероне.

 

Бог не умер: свет во тьме / God’s Not Dead: A Light in Darkness

Премьера: 30 марта

Однажды экстремисты подожгли церковь, за которой присматривал пастор Дэйв. Оценив последствия пожара, пастор решил восстановить церковь, но столкнулся с целым рядом бюрократических проволочек. Проходя это испытание, он пытается достучаться до сердец администрации университета и студентов. Несмотря на сложности, пастор верит, что людям все еще нужен свет, который бы рассеял тьму в их душах. «Бог не умер: Свет во тьме» — третий фильм христианской франшизы «Бог не умер».

 

Мария Магдалина / Mary Magdalene

Премьера: 30 марта

«Земной» взгляд на один из главных женских образов Библии – Марии Магдалины. Спасенная Христом, она становится Его верной, но загадочной и противоречивой последовательницей, до самого Распятия и после него.

 

Несломленный: путь к искуплению / Unbroken: Path to Redemption

Премьера: осень 2018

Продолжение истории Олимпийского бегуна Луи Замперини. После освобождения из японского плена, он возвращается домой, женится и жизнь, вроде как, налаживается. Но на смену внешним врагам, пришел внутренний «посттравматический синдром», с которым Замперини пытался справиться с помощью алкоголя. Это история искупления и возвращения к жизни, в которой не последнюю роль сыграл известный евангелист Билли Грэм.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!