«Господь, благослови этот извилистый путь»: история трагедии и надежды. Обзор СМИ

В  сентябре 2018 вышел фильм «Господь, благослови этот извилистый путь». Это фильм с явными христианскими мотивами и посланиями. Насколько он хорош? Вот краткий обзор христианских СМИ.

The faith film we need right now: See God Bless the Broken Road in theaters September 7th! Get your tickets before they sell out at http://bit.ly/GBBRTickets.

Posted by God Bless the Broken Road on Thursday, August 30, 2018


Сюжет

Мечта Эмбер об идеальной жизни и семье разлетелась на осколки, когда ее муж погиб на войне. В один миг она стала матерью-одиночкой. Одновременно с воспитанием дочери Бри она сталкивается с необходимостью бороться за собственный дом, который могут отобрать. Шаг за шагом ее жизнь выходит из-под контроля, Эмбер теряет практически все, чем дорожит, включая и веру. Сможет ли она обрести надежду и доверие к Богу в том, что Он проведет ее через этот извилистый путь ее жизни?

Фильм снят по одноименному роману американской писательницы Дженнифер Дорнбуш. Над созданием фильма работал режиссер картины «Бог не умер» Гарольд Кронк.


Лиа Смит, «Christian Answers»:

В фильме «Господь, благослови этот извилистый путь» есть моменты знакомые каждому человеку. Во время просмотра я очень много плакала, сопереживая боли главной героини, но также слезы лились от той нежной любви, выражение которой я увидела в картине.

Продуманный сюжет, реалистичные персонажи. Истинная ценность заключается в послании фильма. Мы все попадаем в выбоины на этой дороге, которую мы называем жизнью, и когда все начинает рушиться, тогда проявляется истинный характер. Будем ли мы пытаться справиться самостоятельно или возьмем Бога за руку и позволим Ему вести нас? (Притчи 3:5-6)

Audiences give God Bless the Broken Road an “A” nationwide! (CinemaScore) Find out why and get your tickets today! http://bit.ly/GBBRTickets #gbbr #cinemascore #faith #newrelease #GodBlessTheBrokenRoad

Posted by God Bless the Broken Road on Saturday, September 15, 2018


Келли Мид, «Today’s Christian Entertainment»:

Общее послание фильма заключается в том, что вера обладает силой, и когда мы чувствуем, что потеряли ее, то следует долгий и иногда болезненный путь назад. Когда мы сталкиваемся с трудностями в этом несовершенном мире, может быть невероятно трудно держаться за Божьи обетования. Но, часто через эти сами трудности и падения Бог милостиво говорит к нашим сердцам и призывает нас к Себе, обновляя нашу силу и доверие. Подобно крошечному горчичному зернышку, растущему благодаря настойчивости, растет и наша вера.

We all rely on our close friends and family to guide us through difficult times. In God Bless the Broken Road, Bridgette…

Posted by God Bless the Broken Road on Monday, August 27, 2018


Кристин Смит, «Plugged In»:

«Господь, благослови этот извилистый путь» поднимает трудный вопрос. Он показывает борьбу женщины, которая чувствует, будто потеряла все, несмотря на то, что доверяла Богу.

Трогательные моменты помогают нам прочувствовать ее боль. Этот христианский фильм реалистично исследует тяжелые, наполненные горем последствия ужасной потери.

Друзья Эмбер из лучших побуждений иногда предлагают библейские советы, которые кажутся немного поверхностными. Тем не менее они делают все возможное, чтобы поддержать ее, помочь своему другу воссоединиться с Богом. Для зрителей, которым знакомо подобное горе, фильм может оказаться кинематографическим катализатором, чтобы помочь им сделать следующие шаги на этом трудном пути.

Meet Amber Hill: In God Bless the Broken Road, Amber makes sacrifices every day for her daughter, Bree. With the help of…

Posted by God Bless the Broken Road on Monday, August 6, 2018


«Movieguide»:

Фильм «Господь, благослови этот извилистый путь» — хорошо продуман, несет важное послание и демонстрирует тонкую актерскую игру. История душераздирающая и острая. Она говорит о цене, которую каждый должен заплатить, чтобы защитить свою свободу, не только солдаты, но и семьи. Она также опровергает плохую теологию, которая помогает зрителям понять глубину Божьей любви в пучине испытаний и невзгод.

God Bless the Broken Road is a hit with the critics, and audiences are loving it too. Find out why when you see #GBBR in…

Posted by God Bless the Broken Road on Monday, September 10, 2018


Кэмми Х., «Dove.org»:

«Господь, благослови этот извилистый путь» — это именно та хорошо сделанная, слезливая, патриотическая, сердечная драма, в которой мы нуждаемся прямо сейчас. Этот фильм исследует вековой вопрос «Где Бог, когда моя жизнь разваливается?» Зрители смотрят, как сражается Эмбер; как ее ребенок страдает от эмоционального потрясения и горя; как мать переживает потерю ребенка. Все эти люди, их, казалось бы, сломанные жизни, это и есть та дорога, о которой говорит фильм.

Из этого фильма я понимаю, что иногда в жизни, когда мы путешествуем по сломанной, непредсказуемой дороге (задаваясь вопросом, что Бог задумал), ответ заключается не в том, чтобы ускорить, а замедлить путь — замедлить и вовлечь Бога в наши страдания. Притормози и прославь Его. Притормозите и обратите внимание на нужды других. Возможно, когда мы признаем, что разрушенная дорога — это часть Божьего плана, мы сможем начать двигаться вперед.

«Господь, благослови этот извилистый путь» — смелая история веры и надежды.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!