15 рождественских песен: праздничный плейлист на Рождество

«WOW» – это ежегодный сборник современной христианской музыки. Эта франшиза стала наиболее успешной коллекцией христианской музыки в истории. Самый первый сборник вышел в 1996 году, а в 2002 появился первая рождественская подборка. Вот 15 композиций от известных христианских исполнителей и коллективов, которые, по версии «WOW», стоит послушать в Рождество.

Have Yourself a Merry Little Christmas — Lauren Daigle

Лорен Дейгл — исполнительница современной христианской музыки и автор песен из города Лафейетт, Луизианна. Ее альбом «How Can It Be» (Как это может быть) Billboard Music Awards признали лучшим христианским альбомом 2017 года.

 

Glory (Let There Be Peace) — Matt Maher

Мэт Майер — канадский исполнитель современной христианской музыки, автор песен и лидер группы поклонения из Ньюфаундленда, Канада, сейчас живет в Соединенных Штатах.

 

Heaven Everywhere — Francesca Battistelli

Франческа Баттистелли — американский христианский исполнитель и автор песен из Нью-Йорка. Ее первый студийный альбом вышел в 2008 году. Уже в 2009 году Баттистелли получила свою первую премию «Грэмми».

 

He Shall Reign Forevermore — Chris Tomlin

Крист Томлин — известный христианский музыкант, исполнитель, композитор, лидер поклонения. Лауреат премии Грэмми в категории За лучший альбом современной христианской музыки в 2010 году.

 

Glorious — for KING & COUNTRY

«for KING & COUNTRY» — группа, которую в 2007 году основали два брата Джоэл и Люк Смоллбоун. Дебютная запись коллектива вышла в 2012 году.

 

Somewhere in Your Silent Night — Casting Crowns

Впервые о себе группа Casting Crowns заявила в 1999-м, когда еще играла музыку прославления в баптистской церкви Дайтона-Бич во Флориде. В 2001-м группа переехала в Джорджию.

В 2003-м Casting Crowns записали свой дебютный одноименный альбом, который добрался до 59-й строчки общего чарта Биллборд, попав в топ 200 самых продаваемых альбомов, а лидер группы Марк Холл был удостоен премии GMA Music Awards в номинации «Автор года».

 

Tennessee Christmas — Amy Grant

Эми Грант — американская певица, автор-исполнитель, прозванная «королевой современной христианской поп-музыки».

Её альбом 1982 года Age to Age стал первым христианским альбомом, получившим по продажам платиновую сертификацию и принёс певице её первый «Грэмми», в категории «Лучший современный альбом в стиле госпел».

В 2003 году Эми Грант была принята в Зал славы госпела.

 

Bring on the Holidays – TobyMac

TobyMac — американский христианский исполнитель, благодаря которому новую жизнь получили такие жанры, как христианский хип-хоп и рэп. В 1987 году основал группу под названием DC Talk. Выступил соорганизатором E.R.A.C.E. Foundation (организацию для борьбы с расизмом), и соавтором книг Jesus Freaks и Jesus Freaks vol.II.

По итогам опроса читателей журнала CCM Тоби Мак попал в топ “25-ти наиболее влиятельных артистов, сформировавших современную христианскую музыку”. Чарт Christian Radio Weekly’s поставил Тоби Мака в топ “50-ти Наиболее Влиятельных Христиан Современности” и “ Наиболее Влиятельных Евангельских Лидеров Современности”.

What a Glorious Night- Sidewalk Prophets

Sidewalk Prophets — американская христианская поп-рок группа из города Нэшвилла, образованная в 2003 году. На счету команды имеются уже 4 студийных альбома. В 2010 году команда выиграла GMA Dove Award в номинации Исполнитель Года.

 

The Call of Christmas — Zach Williams

Зак Уильямс — американский христианский рок-исполнитель из Джонсборо, штат Арканзас. С 2007 по 2012 год он был участником группы Zach Williams & The Reformation. Также был солистом христианских групп «Братья благодати».

 

Unto Us — Matthew West

Мэттью Уэст — американский исполнитель современной христианской музыки, автор песен и актер. Он выпустил 5 студийных альбов. Также 5 раз номинировался на премию Dove Awards в 2005 году.

 

O Holy Night — Tenth Avenue North

Tenth Avenue North — американская современная христианская рок-группа из West Palm Beach, Florida. Их дебютный альбом «Over and Underneath» был выпущен 20 мая, 2008, на студии Reunion Records. Их песня «Love is Here» была на вершине двадцатки U.S. Contemporary Christian Music chart

 

His Name Shall Be — Matt Redman

Мэтт Редман — британский христианский исполнитель и автор песен, в прошлом один из основных лидеров прославления в организации «Soul Survivor». В данное время занят насаждением церквей в городе Брайтон, Англия. Мэтт также работает с Newfrontiers, Конференцией Passion и является исполнителем в Survivor Records (Six Steps Records в США). Входит в благотворительную организацию Compassionart, открытую Мартином Смитом (группа Delirious?).

 

When Hope Came Down — Kari Jobe

Кэри Джоб — американская певица, автор песен, пастор прославления. В феврале 2009 года она выпустила свой дебютный альбом (Kari Jobe). В 2012 году вышел второй студийный альбом «Where I Find You». После выпуска этого альбома Кэри была впервые номинирована на премию Грэмми в категории «Лучший современный христианский альбом».

 

Born Is the King (It’s Christmas) — Hillsong Worship

Hillsong Worship (ранее Hillsong Live) — группа хвалы и поклонения из Сиднея, Австралия. Они начали заниматься музыкой в 1983 году в церкви Hillsong. Сегодня песни Hillsong Worship звучат на самых разных языках и исполняются во многих уголках мира.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!