Музыкальная премия «Грэмми». Победы христиан на 59-й церемонии вручения

12 февраля 2017 года прошла 59-я церемония вручения музыкальной премии «Грэмми».

Ежегодная церемония вручения награды Национальной академии искусства и науки звукозаписи США «Грэмми» отметила заслуги христианских исполнителей в 5 номинациях: «Лучшее христианское исполнение», «Лучший госпел альбом», «Лучший современный христианский музыкальный альбом», «Лучшая современная христианская песня», «Лучший народный госпел альбом».

«Лучшее христианское исполнение»

В номинации «Лучшее христианское исполнение» победила Тамела Манн (Tamela Mann) с песней «God Provides». Автором и продюсером сингла стал Кирк Франклин. На своей официальной странице в Фейсбуке исполнительница выразила свою любовь всем, кто поддерживал ее и сказала, что именно благодаря им все это стало возможно.

Тамела Манн – известная американская госпел певица, национальный спикер, а также звезда реалити-шоу «It’s A Mann’s World» и сериала «Mann&Wife», в которых снималась вместе со своим мужем Дэвидом.

Сама Тамела говорит: «В пении и служении людям я нахожу свою радость, потому что вижу, как люди обретают надежду и вдохновение. Это то, что я буду делать до самой смерти. Я буду делать это пока Господь не призовет меня домой, потому что это один верный путь, как я могу рассказать людям о Нем, чтобы Он был прославлен. Я не остановлюсь, потому что я это то, что я люблю».

 

В прошлом году победителем в этой категории был восьмикратный (на то время) обладатель премии Кирк Франклин с песней «Wanna be happy?».

 

«Лучший госпел альбом»

В этом году Кирк Франклин забрал статуэтку за «Лучший госпел альбом». «Losing My Religion» признан лучшим.

Название альбома можно перевести, как «Теряя религию». Кирк Франклин прокомментировал название альбома: «Во-первых, религия создает маску… Из поколения в поколение церковь была для нас местом, где мы прятались… Религия — это тюрьма, но истина делает нас свободными, — пишет Франклин. — Проповедник на сцене не является Богом. Я потерял свою религию, и слава Богу за это… Сейчас моя работа помочь вам потерять свою».

 

«Лучший современный христианский музыкальный альбом»

Статуэтку за «Лучший современный христианский музыкальный альбом» забрали Hillary Scott & The Scott  Family с альбомом «Love Remains». Хиллари Скотт семикратная обладательница премии Грэмми и участница известной американской кантри группы «Lady Antebellum». Трио является обладателем шести платиновых синглов, три года подряд становилось «Вокальной группой года» по версиям ACM и CMA.

В группе собралась вся семья: Хиллари; звезда кантри и мама Линда Дэвис; продюсер, автор песен и отец Лэнг Скотт; и ее младшая сестра Райли. Продюсером альбома выступил легенда кантри и блюграсс Рикки Скэггс. Изначально альбом задумывался, как благодарность семье и друзьям за поддержку после ухода из жизни дедушки Хиллари в 2011 году, но в результате стал чем-то намного большим.

 

«Лучшая современная христианская песня»

В номинации «Лучшая современная христианская песня» победила заглавная песня из альбома Hillary Scott & The Scott Family «Love Remains».

«Thy Will» (Твоя воля) – это песня-обращение к Богу самой Хиллари Скотт, которой пришлось пройти через трудный период в жизни – потерю еще нерожденного ребенка.

Хиллари Скотт: «Это была моя искренняя беседа с Богом о том, почему трагические события происходят. Но, в конечном счете, я доверяю Его воле на мою жизнь и в том, что все будет хорошо. Возможность написать эту песню была для меня важной частью исцеления в начале. И теперь еще в большей степени. После выхода песни было большое количество отзывов людей, которые делились своими историями из жизни и о том, как песня их коснулась».

 

«Лучший народный госпел альбом»

В номинации «Лучший народный госпел альбом» победил альбом американского супружеского дуэта Joey+Rory — «Hymns».

Рори Ли Фик – автор популярного кантри хита «Some Beach», который исполнил Блейк Шелтон. В 2008 году совместно со своей женой Рори основал кантри дует Joey+Rory. В 2014 году у Рори был обнаружен рак шейки матки, что привело к ее уходу из жизни в 2016 году. Альбом «Гимны» был ее мечтой.

Перед началом трансляции церемонии вручения премии Рори рассказал о том, что этот альбом мечтала создать его жена, альбом с ее любимым гимнами: «Она пела в отельном номере в то время, когда проходила курс химиотерапии и радиации, и почти год спустя все получилось. В прошлом году, когда мы смотрели 58 церемонию, она сказала: «Если нас номинируют, пообещай, что ты пойдешь». И я сказал: «Обещаю».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!