Мисти Эдвардс: Я вообще не думала, что буду когда-то петь

О начале служения Мисти честно сказала: «Когда мы начинали наше служение, нас было всего 20 человек. И не важно пели ли мы, были ли музыкантами, мы все начали это делать. Я вообще не думала, что буду когда-то петь.  Мне казалось —  я не умею и это не мое, но Господь сыграл со мной шутку. Он поставил меня там, где я и не мечтала оказаться. Первые 5 лет были тяжёлые. Когда мы только начинали молитвенную комнату, мы поставили такой закон – огонь не должен угасать ни на секунду: молитва и поклонение не должны были прекращаться. Иногда бывало так, что я должна была вести прославление всю ночь, а в зале находились всего двое: один из них спал, а другой был недоволен».

Так проходили первые служения молитвы и поклонения в Международном Доме Молитвы в Канзас Сити (International House of Prayer in Kansas City), штат Миссури.

Первое собрание молитвы и поклонения IHOP-KC прошло 19 сентября 1999 года и с тех пор они продолжались круглосуточно, семь дней в неделю. С этого момента никогда не было такого времени, чтобы слова молитвы и поклонения не поднимались к небу, а Мисти Эдвард со стажера стала лидером команды прославления, выпустила 8 альбомов и продолжает трудиться для славы Божьей.

Живое исполнение песни «Shine Like The Stars»

 

Майк Бикл, директор Международного Дома Молитвы, которого сама Мисти называет любимым учителем, так ее описал: «Она – одна из тех, кто не боится задавать трудные вопросы и кто не сдается, пока не найдет ответ на них».

В интервью Мисти отметила: «Поклонение и творчество в Боге намного больше, чем исключительно отображение чего-то общего. В своем сердце я всегда была певицей и автором песен…  Факт в том, что я стала артистом случайно и это сформировалось естественно, но также и в том, что Бог дал мне этот шанс. Поэтому я буду стремиться использовать его на все 100».

«Многие лидеры прославления чувствуют себя творчески ограниченными и разочарованными, но мы призваны творить большее как христиане, даже когда речь идет о привычном нам определении прославления и поклонения», — утверждает Мисти.

Внутренняя и внешняя свобода, с которой служит Мисти, приносит свои плоды. В то время, когда современное поколение гоняется за модой и одобрением, Мисти Эдвардс следует тому, что говорит Бог.

Мисти Эдвардс «I Give It All»

 

Майк Бикл, Директор Международного Дома Молитвы, сказал: «Мисти Эдвардс – искатель истины. Даже будучи ребенком, она не могла просто так принять то, чему её учат, но отправлялась настойчиво искать истину и настоящий смысл жизни и истории».

Особенностью служения команды прославления и поклонения Мисти Эдвардс является пророческая составляющая. Это требует высокого уровня профессионализма не только от нее, но и от всей команды.

Мисти Эдвардс исполняет песню «All Men Are Broken»

 

В Международном доме молитвы не боятся ломать стереотипы, выглядеть немного странно, если все это делается для Бога и Его детей. В декабре прошлого года в Канзас Сити прошла ежегодная конференция «Onething-2016», на которую приехало более 20 тыс. человек: пастыря, лидеры, молодежные служители и многие другие.

Пророческое поклонение часто включает в себя пение молитв, об этом Мисти говорит: «В нашей личной жизни пение наших молитв эффективно во многом. Это даёт способность сфокусироваться на большем уровне. Когда мы поём Писания Богу, это способ привести нас к размышлению, что является изначальным смыслом песни. Это также записывает истину в наших сердцах так, как сказанное слово не может сделать».

Она отмечает, что это также эффективный способ запомнить сложные места из Писания. Длинный стих сложно выучить наизусть, но, если его положить на музыку, тогда даже ребенок осилит эту задачу.

Мисти Эдвардс и Девид Браймер исполняют песню «Measure Of A Man»

 

Творческий путь Мисти Эдвардс продолжается. Она выпустила в общей сложности 8 альбомов, последний из которых «Little Bird» вышел в декабре 2016 года. Он во многом отличается по стилю и звучанию от ее предыдущих работ.

Клип на заглавную песню из ее нового альбома «Little Bird»

 

Мисти Эдвард: жизнь во славу Божью

Мисти Эдвардс – это человек, который знает, что такое стойкость и верность. В ее день рождения приводим вам несколько фактов из ее биографии, которые по-новому раскрывают характер верного служителя Божьего.

  • Мисти Эдвардс родилась 19 января 1979 года в городе Эндрюс, штат Техас. Ее полное имя Мисти Доун Эдвардс.
  • Ее мама был учителем музыки, а отец – пастором. У Мисти есть старшая сестра.
  • Она была в команде прославления Международного Дома Молитвы в Канзас Сити со дня первого служения в 1999 году. Им приходилось петь и играть по 6-8 часов в день.
  • В 19 лет уехала в Канзас Сити, чтобы учиться в Библейской школе.
  • В 19 лет ей поставили диагноз – рак. Потребовалось 6 лет, курс химиотерапии, лечение и операция, чтобы победить болезнь.
  • Она написала книгу «В чем смысл?» (What’s the point), в которой описывает свои попытки найти ответ на извечный вопрос «почему?».

«Чтобы найти смысл жизни, мы должны найти смысл смерти, и чтобы войти в вечность, мы должны сделать выводы о Боге» (Мисти Эдвардс, цитата из книги «В чем смысл?»)

Живое исполнение песни «When You Think Of Me»

 

Мисти Эдвардс выпустила 8 альбомов: Eternety (2003), Always On His Mind (2005), Relentless (2007), Point Of Life (2010), Fling Wide (2009), Measure of Love (2011), Only a Shadow (2013), Little Bird (2014). Ее последний альбом занял 23 место в чарте Billboard.

Имеет несколько аккаунтов в популярных социальных сетях: FacebookTwitter и Instagram.

Мисти Эдвардс исполняет песню «I Knew What I Was Getting Into» во время конференции «Fascinate 2016»:

 

Мисти Эдвардс живет по принципам, о которых говорит просто: «Меня не слишком заботит, что обо мне говорят другие и какие ярлыки на меня вешают. Я стараюсь думать о том, куда я направляюсь. Я сосредоточена на глубине Божьего Слова. Живу согласно первой заповеди, которая приводит ко второй. Остаюсь верной в месте молитвы. Больше отдаю. Стараюсь жить согласно принципам Нагорной проповеди, даже когда тяжело. Я знаю, что однажды умру, и единственное настоящее определение тому, кто я есть исходит из губ Того, к Кому стремится мое сердце».

В оформлении использованы фото с официальной странички Facebook.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!