Как звучит современный христианский рок: 5 групп и их песни

Мы уже рассказывали вам о 5 наиболее известных христианских рок-группах. На этот раз мы подобрали короткую информацию и композиции 5 современных христианских групп, которые выступают в стиле рок. Какой вариант нравится больше? Слушайте и выбирайте.

Southbound Fearing

Southbound Fearing — американская христианская рок-группа, которая в первую очередь играет в стиле христианский альтернативный рок и рок-н-ролл. Они родом из Толедо, штат Огайо. И вдохновением для названия группы стала улица в родном городе. Группа была основана в 2006 году, с тех пор они выпустили три студийных альбома и две расширенные версии с Red Cord Records. Восемь песен коллектива попадали в чарт Billboard Magazine Christian rock songs.

Состав группы: Брейди Леонард — вокал, гитара; Эрик Аде — соло-гитара; Эрик Нельсон Уитли — бас-гитара; Нейтан Болл – ударные.


Starfield

Starfield — христианская музыкальная группа из Виннипега, Манитоба, Каннада. Их песни были в чартах Канады, Великобритании и Соединенных Штатов. Они выиграли несколько наград GMA Canada Covenant Awards (Canada’s Dove Awards), 4 раза номинировались на премию Juno, пять – на Vibes, и получили премию Prairie Music Award за лучший христианский альбом.

Основали группу Тим и Джон Нойфельд, которые вели служение поклонения в поместной церкви в Виннипеге. Название «Starfield» (Звездное поле) взяли из песни Брюса Кокберна 1976 года под названием «Lord of the Starfields».

 

25 апреля 2008 года, когда Starfield выступали с концертом в церкви Central Heights в Абботсфорде, Британская Колумбия, обрушился помост, а под танцующими перед сценой фанатами упал эшафот освещения. Зрители, в основном молодежь, провалились в подвал. Более 40 человек получили ранения, но погибших не было. Когда пол рухнул, вокалист Тим Нойфельд отбросил микрофон в сторону и спрыгнул вниз примерно на 10 футов (3,0 м), чтобы помочь жертвам внизу.

Состав группы: Тим Нойфельд – вокал, гитара; Джон Нойфельд – вокал, гитара; Колин Траск – ударные; Грег Пис – бас-гитара.


Write This Down

Write This Down — американская христианская рок-группа из Миннеаполиса, штат Миннесота, основанная в 2005 году.

Их музыка была признана на интернет-радиостанциях, получая регулярное вращение на RadioU и ChristianRock.Net. 10 мая 2010 года их альбом «Write This Down» занял № 45 в чарте христианских альбомов Billboard.

Состав группы: Нейт Роквелл – вокал, гитара; Майк Кувики – вокал, гитара; Ник Ломбардо – басист; Чад Николс — ударные.


XXI

XXI (ранее, A Feast for Kings (AFFK)) – американская христианская хардкор, металл, рок-группа из Кэрроллтона, штат Кентукки.

Основателем группы в 2010 году был Эрик Джентри, тогда она называлась «A Feast for Kings» (Угощение для королей), но после смерти Эрика в 2014 году название изменили на римские цифры «XXI», — 21, – именно столько было Эрику, когда он ушел из жизни.

Дебютный студийный альбом, Inside Out, вышел в 2015 году. Этот альбом стал их прорывом в чартах Billboard magazine Christian Albums и Heatseekers Albums.


Abandon

«Abandon» — американская христианская рок-группа из Сан-Антонио, штат Техас, которая появилась в 2002 году. В первоначальный состав группы входили два брата, два кузена, и друг (бывший басист) Райан Ривис, которые служили в группе прославления в местной церкви. В 2005 году они начали выступать на концертах в городе и выпустили первый альбом. Их первый сингл «Providence» занял 7 место в христианских рок-чартах R&R.

Название группы было вдохновлено библейским стихом из Евангелие от Матфея 10:38: «и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!