Единственное настоящее оружие сатаны

Как и многие люди сегодня, я смотрю на наш мир и с беспокойством наблюдаю за тем, что происходит. Мы окружены новостями о войнах, болезнях и политических кризисах.

Многие лидеры веры указывают на эти события как на знамения того, что мы приближаемся к тому времени, которое Библия называет последними днями. Хотя я согласен, что это знамения времени, в котором мы живём, я верю, что битва для нас как верующих не является битвой против войн, болезней или политического кризиса.

Так что, хотя я согласен, что мы должны быть в курсе и молиться о выше перечисленных вещах, я верю, что каждая из этих вещей является результатом яростной земной битвы, но не самой битвой.

Настоящая же битва на самом деле ведется ближе к нашему дому и к нашим сердцам. Наша битва не против войн, болезней или политиков. Нет, наша битва против нашего врага, известного как сатана или, по-русски, противника. Его оружие не война, болезнь или политика; это обман, в результате которого имеет место война, болезнь и политический кризис. В Иоанна 8:44, Иешуа (Иисус) сказал следующее о сатане: «Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он — лжец и отец лжи».

Правда заключается в том, что единственное реальное оружие сатаны — это обман, и его цель — обмануть человечество. Когда человечество принимает его обман, то результатом становятся войны, болезни и политические потрясения. Однако цель сатаны не развязать войну, принести болезнь или политический кризис; его цель — это то, чего он никогда не сможет достигнуть. Его цель — это такой сильный обман, что он сам поверил собственной лжи. Цель сатаны указана в Исаия 14:12-14:

«Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своём: „взойду на небо, выше звёзд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему“».

Обратите внимание, что цель сатаны — сделать себя подобным Богу. Важно отметить, что, хотя сатана и является ангельским существом, он не всеведущий, он не вездесущий и не всемогущий. Но желание сатаны быть подобным Богу имеет более глубокие корни, чем вышеперечисленные качества. Его величайшая страсть — это способность творить. Именно так, потому что все остальные качества существуют только через творческую силу.

И так как сатана не может создавать, то он развернул битву против человечества — битву более опасную, чем любые войны, болезни или политическая борьба за власть. Видите ли, Бог наделил человечество даром, которого Он никогда не давал ангелам — возможность участвовать в творении. Через дар рождения детей мы присоединяемся к Богу в Его творческом процессе. И поскольку люди имеют благословение через этот дар, сатана развернул величайшую духовную битву, с которой люди сталкиваются сегодня.

Помните, что наша брань не против плоти и крови; наша битва ведется против обмана. Библия говорит нам, что сатана приходит украсть, убить и погубить, и мы часто смотрим на эти слова через мирскую линзу кражи имущества, убийства людей и уничтожения чего-либо. Однако, души не оказываются потеряны, когда имущество верующих бывают украдено, когда люди убиты или когда что-либо разрушено.

Я считаю, что эти слова должны быть применены к сатане, когда он крадёт, убивает и уничтожает способность человечества размножаться, чтобы в итоге быть тем, кем ему самому хочется быть, но кем он никогда не сможет стать — то есть уподобиться Богу. Другими словами, иметь возможность участвовать в процессе творения.

Это та причина причина, по которой сатана пытается сегодня обмануть очень многих, чтобы они поверили в то, что они являются ошибками творения, что они родились неправильного пола или что их привлекают люди одного с ними пола. Вера в любой из этих обманов или их сочетание приведут к возможности сатаны украсть Божий дар творения у тех, кто будут обмануты. Если достаточно людей будет обмануто, то результатом станет уничтожение или конец человечества, что приведёт к разрушению Божьего плана и искупительной работы Иешуа.

Нужно запомнить три вещи: во-первых, обман, хотя и кажется реальным, не является истиной, а истина, разделённая в любви, восторжествует. Во-вторых, те, которые были обмануты, могут быть полностью восстановлены через покаяние. В-третьих, окончание истории уже написано Богом и план сатаны провалится.

Согласно 1 Иоанна 3:2, дети Бога, через любовь и истину, добьются той цели, которой желал добиться сатана с помощью лжи и обмана:

«Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но ещё не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть».

Эрик Токайер charismamag.com, перевод Александр Пилипер ieshua.org

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!