5 выступлений христиан на конференции TED: идеи, достойные того, чтобы ими делиться

TED — это международное сообщество, члены которого верят, что идеи могут изменить мир. С 1984 года, когда прошла первая конференция, много раз спикерами становились известные христианские лидеры. О чем они говорили и какими идеями делились? Мы собрали 5 выступлений христиан на конференции TED.

Важно: в настройках этих видео на youtube можно выбрать титры на русском языке.

Преодоление страха – Дэн Майер

Дэн Майер — христианский мотивационный спикер, президент Международной ассоциации Swallowers Sword (SSAI), юморист и единственный в мире христианин, глотающий шпаги! Дэн известен как финалист шоу «America’s Got Talent». Он много раз попадал в Книгу рекордов Гиннеса. А в 2007 году он стал лауреатом Шнобелевской премии в области медицины за статью в British Medical Journal «Шпагоглотание и его побочные эффекты».

 

Целеустремленная жизнь — Рик Уоррен

Основатель и старший пастор евангельской церкви «Saddleback » в городе Лэйк Форэст, штат Калифорния, США, и автор книги «Целеустремленная жизнь» Рик Уоррен размышляет над своим собственным кризисом цели, который последовал за ошеломляющим успехом его книги. Он объясняет своё убеждение в том, что Божий замысел для каждого из нас — использовать наши таланты и влияние для того, чтобы делать добро.

 

Преодоление отчаяния – Ник Вуйчич

Знаменитый протестантский проповедник и профессиональный мотивационный оратор Ник Вуйчич, рожденный с синдромом тетраамелии — редким наследственным заболеванием, приводящим к отсутствию конечностей, рассказал о том, как он преодолел отчаяние.

В своем выступлении Ник говорит о важности воспитания детей с раннего детства, и что это имеет большое значение для преодоления отчаяния. Сила воли является движущей силой для воплощения наших больших мечтаний, но даже если в нашей жизни чуда не случится, мы всегда можем стать чудом для кого-то другого.

 

О технике, вере и страдании — Билли Грэм

Выступая на TED в 1998 году, священнослужитель Билли Грэм восхищается способностью техники улучшать жизни и изменять мир — но утверждает, что конец злу, страданию и смерти придёт только после того, как мир примет Христа. Легендарное выступление Билли Грэма из архивов TED.

 

Хорошие новости о бедности (Новости действительно хорошие) — Боно

Люди боролись против неравенства и бедности 3 000 лет. Это путешествие набирает обороты. Боно, фронтмен группы U2, позволяет «ботанику внутри него взять над ним верх» и делится воодушевляющими сведениями, которые показывают, что совсем скоро бедности придёт конец… если только мы сможем продолжить движение.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!