Простой способ избежать праздничного хаоса к дню благодарения в этом году

Я очень люблю праздники, проводя так много времени с моей семьей, не говоря уже об удивительной еде, которую Кеси готовит для нас! День благодарения, это такой наполненный день — полный радости, полон людьми, полон осознанием того, что действительно важно в жизни. Со всем этим приходит искушение загрузить себя по полной — плотное расписание, полный дом и, возможно, даже полный желудок (если быть честными). В суете и суматохе, я считаю что лекарство, которое препятствует стрессу, и является самой причиной, по которой мы собираемся в первую очередь — это благодарность.

В этот День благодарения я хочу призвать вас сеять мир в месте, где царит хаос, выбрать присутствовать в настоящем моменте, преодолевая искушение отвлекаться вашим списком дел
и по-настоящему сосредоточиться на том, почему существует этот праздник. 
Все мы знаем, что мы пожинаем то, что посеяли (Галатам 6:7), итак, что вы будете
сеять на этой неделе?

Сила и практика благодарения

Давайте поставим время на паузу и поразмышляем над этими стихами из послания к Филиппийцам 4:4-9 (выделено в тексте), о которых мы говорили с вами несколько недель назад: «Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь. Кротость ваша да будет известна всем человекам. Господь близко. Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания перед Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши во Христе Иисусе. Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте. Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте, — и Бог мира будет с вами».

Сила благодарения

Благодарение — не должно быть отнесено только к одному дню в году, оно должно стать нашим стилем жизни. В конце концов, эта сила выходит далеко за пределы того, чтобы только собрать нас за красивым столом. Благодарность — это дверь к счастью и ворота в небеса (помните, мы входим в Его врота с благодарением). Это лекарство от высокомерия, прививка от депрессии и это сила против духа «что вам все что-то должны». Благодарность — это плод смирения и вариант признательности перед Богом. Благодарность спасла много браков, детей от тисков горечи и избавила бессчетное количество душ от политического духа. Благодарность — это поле, которое следует обрабатывать, пропалывать и засевать. Так что вы сделали, чтобы почва сердца была приготовлена в этом сезоне?

Те из вас, кто сталкивается в этот праздник со страхом, тревогой или беспокойством, я хочу призвать вас уделить некоторое время сегодня и решить, что вы хотите сеять вместо всего этого. Помните, что в вашем распоряжении — ресурсы небес и что вы можете изменить атмосферу благодаря силе, которую несете в себе. Начните сосредотачиваться на том, за что вы благодарны за, а затем проявлять свет и любовь в течение этой недели.

Крис Валлоттон krisvallotton.com

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!