Давайте возрастать в познании Божьей любви

«Молюсь, чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, вместе со всеми святыми могли понять ширину, длину, высоту и глубину любви Христа и могли познать эту любовь, которая превыше человеческого разумения; молюсь, чтобы ваша жизнь преисполнилась всей полнотой Божьей» (Ефесянам 3:18–19).

С чего начать изучение Библии

Если вы приняли решение посвятить время изучению Священного Писания и не знаете, с какой темы начать, то я посоветовал бы вам углубиться в познание Божьей любви. В 3-й главе Послания к Ефесянам апостол Павел говорит о том, что христианин сможет исполниться всякой полнотой Божьей, когда будет познавать любовь.

«Мы узнали и поверили, что Бог нас любит. Бог есть любовь, и тот, кто пребывает в любви, пребывает в Боге, и Бог пребывает в нем» (1-е Иоанна 4:16).

Действительно, тот, кто пребывает в любви Божьей, то есть познает ее и практикует по отношению к другим, будет укреплять свои отношения с Богом, ведь Бог есть Любовь. И, как сказал Апостол Иоанн, тот пребывает в Боге, и в нем Бог пребывает.

Человеку, который хочет исполнить волю Божью, просто необходимо получить откровение о Божьей любви к себе, поверить в то, что Бог любит этого человека со всеми его недостатками, таким, какой он есть. Но для того, чтобы поверить в любовь Божью, сначала нужно ее познать. Апостол Иоанн пишет о том, что мы познали любовь Божью, которую Бог имеет к нам, а потом поверили в нее.

Начните исследовать тему Божьей любви

Найдите места Писания, в которых говорится о Божьей любви, размышляйте о них на протяжении дня – пусть они проникнут в ваш разум. В действительности нет ничего лучше, чем узнать и верить в то, что Бог любит тебя. Это откровение, как никакое другое, способствует укреплению отношений с Господом, вызывает большую благодарность в наших сердцах и желание служить Ему. А также благодаря этому откровению мы приобретаем способность любить других людей. Поэтому возрастайте в познании Божьей любви.

Иван Равлюк (из книги «Обновляйтесь в силе ежедневно»), nebesatv7

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!