5 простых вещей, которые помогут делиться Евангелием с нашими коллегами

Мы продолжаем обсуждать 5 простых вещей, которые помогут делиться Евангелием с нашими коллегами.

На прошлой неделе мы рассмотрели первую из них: выполняй свою работу настолько хорошо, чтобы это было невозможно игнорировать. На этой неделе мы затронем еще один аспект: быть другом.

Иисус заповедал, чтобы мы любили друг друга так, как Он возлюбил нас. Именно по этому признаку любви, дружбе между нами, люди и узнают, что мы Его ученики.

Так просто. И все же такой глубоко.

Иными словами, на работе мы должны быть известны как люди, которые искренне любят наших коллег, а не только ценят результаты их работы. Мы должны быть теми, кто задает своим коллегам вопросы об их детях, находит время, чтобы вместе пойти на обед, участвует в праздновании, когда у кого-то из сотрудников родился ребенок.

Честно говоря, я не слишком силен в этом. Я легко сосредотачиваюсь на задаче, но мне приходится делать усилие, чтобы обращать внимание на людей рядом со мной. Потому я пишу это послание в первую очередь для себя, и только потом – для других.

Однако, когда я находил в себе силы и уделял время и внимание людям, я видел, как Господь использовал мои усилия и открывал возможности делиться Евангелием.

Вот одна из таких историй. Один парень (назовем его Тим) работал под моим непосредственным руководством в технологическом стартапе, в котором я был директором. И по какой-то причине у нас с Тимом сразу же завязалась дружба. Мы поговорили о наших детях, сыграли несколько партий в настольный футбол в офисе и время от времени ходили вместе в кафе после работы. Словом, ничего особо серьезного.

Годы спустя, после того как мы уже оба покинули ту компанию, Тим позвонил мне и поделился, что он ищет ответы на некоторые «большие вопросы» в своей жизни. Даже если эти ответы взяты из Библии. Тим пригласил меня поделиться с ним Евангелием. И все потому, что когда-то мы были с ним дружеских (хотя и не очень глубоких!) отношениях.

Я просто был его другом. Кто знал, что это может так повернуться? По всей видимости, Иисус был в курсе. Еще раз вслушайтесь в Его слова: «как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Ин. 13:34-35).

Как вы можете быть другом для тех, с кем вместе вы работаете? Это не риторический вопрос. Я молюсь, чтобы вы нашли свой ответ на этот вопрос, а потом исполнили то, что Бог вам сказал. И молились, чтобы Господь использовал эту дружбу, чтобы вернуть сердца этих людей к Себе.

Джордан Райнор jordanraynor.com, перевод БКМ

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!