Как лучше поддержать страдающего

Когда человек проходит трудное время, ему меньше всего хочется видеть возле себя правильных людей, которые лезут с своими советами в жизнь другого…

Все что нужно в это время, так просто, чтобы возле страдающего был тот человек, который просто поддержит своим молчанием, молитвой и иногда словом.

Все, большего не нужно. Но почему-то некоторым христианам кажется, что нужны слова тому, кто терпит кораблекрушение. Так ли это на самом деле?

Когда человек страдает от чего-то, он не слышит слов других, но очень громко слышит свою боль утраты, краха иллюзии и несбывшихся мечт. Он вас не слышит! Точка. Для того, чтобы человек не сидел в своей боли, важно чтобы в его окружении были люди, которые просто дадут уверенность в том, что они готовы услышать и поддержать.

Если вы действительно хотите помочь страждущему человеку, то начните с молитвы. Молитесь о тех, кому очень тяжело, чтобы Господь проговорил Свое слово в их жизнь. Поверьте, это будет лучшая поддержка с вашей стороны! Бог знает как помочь тому, кто страдает, важно доверить Ему своих родных и близких, а Он услышит и даст Свой ответ на проблему!

Мы привыкли много и правильно говорить, но тут важно услышать другого, чтобы взять его в молитве и представить Богу, а Он даст утешение, исцеление и благодать на решение проблемы!

Мы очень хотим помочь, и наша помощь может быть качественна тогда, когда мы не будем Богом, а теми людьми, кто готов от Него нести Свет и Мир!

Валентин Опря

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!