Великая блудница

Достали уже. И откуда столько зла? Передрались со всеми! Ни с кем мира нет.

Пошёл к Иоанну, святому апостолу. Начал ему исповедоваться. Он сочувственно вздыхает. Вижу, мучает его моя исповедь. Глазами засверкал он, когда услышал, как христиане — начальники, унижают и притесняют простой народ. Как стариков унижают. Как глумятся над слабыми. Как священство в золоте купается, забирая последнее у бедных жертв произвола власти. Аж зубами скрипит пророк любви, когда слышит, как священники покрывают злодеяния сильных и богатых мира сего. Даже жалко его стало.

Я смолк. Выговорился. Он помолчал. Тяжело вздохнул. Обнял меня, вот действительно Божий человек, и так по отечески, по братски говорит: «Ты Святое Писание — то читаешь?»

«Читаю, Отче, а как же? Иначе бы я и не выжил. Скурвился бы, как пить дать».

«Так вот скажу тебе тайну», — вздохнув ещё пару раз, промолвил святой апостол.

Я напрягся. Думаю, сейчас скажет, ты терпи, осталось чуть-чуть, и Господь Своих заберёт в небесные обители! А слышу, апостол говорит: «Понимаешь брат, ваши предки-то, ты должен знать об этом, тыщу лет назад, Рим, они его третьим назвали, притащили. Из Византии».

Да, а как же, мы всегда празднуем всем народом это событие.

«Так вот брат, никакого Рима там не было уже. И в Московию под видом Рима пришёл Вавилон!»

«Да быть не может, вскричал я».

«Может брат, может. Потому Вавилон и назван великой блудницей, что он может являться и ангелом света. Так что вы берегитесь там. Ещё предстоит вам потерпеть. Ещё впереди ждёт вас великая жатва. И в тюрьмах места не хватит. И на воле будет жутчее, нежели в тюрьме».

Я от страха ослеп на мгновение. Задохнулся будто. Чуть пришёл в себя. Протер глаза. А апостола и след простыл. Как будто и не было. Только книга раскрытая, страницы шевелятся, будто огнём их колышет. И буквы огненные встали передо мной.

«И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.  Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и, видя ее, дивился удивлением великим».

Юрий Сипкоэкс-председатель РС ЕХБ

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!