7 мощных преимуществ Крови Христа

В Писании мы находим много преимуществ того, что кровь Иисуса совершила для нас.

Мы побеждаем дьявола и его дела, когда свидетельствуем о том, что сделала кровь Иисуса.

Мы уподобляемся тем верующим, которые уже на небесах, верно следуя за Ним на всем пути: «Они победили его кровью Агнца и словом свидетельства своего; они не любили своей жизни настолько сильно, чтобы испугаться смерти» (Откр. 12:11, дословно с NIV).

Победа Иисуса над силами тьмы утверждается всякий раз, когда мы соглашаемся и провозглашаем преимущества Его драгоценной пролитой крови.

В крови Христа мы получаем жизнь, которую смерть не может победить.

Иисус заключил новый завет через Свою Кровь, и Он ходатайствует за нас, чтобы мы могли в полноте войти в Его кровный завет с нами (Рим. 8:34).

7 преимуществ, которые дает нам кровь Иисуса

Кровь Иисуса дает нам, по крайней мере, семь особых преимуществ для совершения нашего спасения. Благодаря ей, мы:

1. Прощены. Мы с вами получили прощение через кровь, пролитую Иисусом, когда Он отдал Свою жизнь. «Без пролития крови не бывает прощения» (Евр. 9:22). По этой причине уверенность, мир и радость теперь заменяют осуждение, тревогу и горе в нашей жизни.

2. Очищены. Наша совесть омыта кровью Христа Иисуса, потому что мы действительно очистились от всякого греха (Евреям 9:14)«Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха» (1 Иоанна 1:7).

3. Искуплены. Прощенные и очищенные, мы обнаруживаем, что были выкуплены из лап тьмы. Нам не нужно больше жить во тьме, потому что мы переведены в царство света (Кол.1:12-13), где во славе является возлюбленный Сын Божий: «В Нем мы имеем искупление Кровью Его, прощение грехов, по богатству благодати Его» (Еф. 1:7).

4. Оправданы. Одно дело верить, что вы прощены, очищены и искуплены, и совсем другое — верить, что вы никогда не грешили. «Ибо Он сделал Того, Кто не знал греха, грехом за нас, чтобы мы могли стать праведностью Божией в Нем» (2 Кор. 5:21, дословно с NKJV). Когда я оправдан, это «как если бы я никогда не грешил». Я — праведник. Теперь я принадлежу Царю и получил гражданство в Его Царстве. У меня новый паспорт с записью «Гражданин Царства Небесного».

5. Освящены. Теперь мы можем сделать еще один шаг и заявить, что мы отделены для святого призвания, то есть освящены. Каждый верующий – это особый сосуд, отделенный для Бога. Только кровь Иисуса может сделать это возможным. Благодаря Ему мы можем идти прямым и узким путем (Матфея 7:14). «И ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось» (Евр. 12:13).

6. Имеем мир. Благодаря крови Иисуса мы можем иметь совершенный мир. Предстоит еще много сражений, но исход был определен на Голгофе: «и чтобы посредством Его примирить с Собою всё, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное» (Кол. 1:20).

7. Имеем доступ к престолу. Кровь Иисуса сделала возможным ваше полное примирение со Святым Отцом на небесах. Теперь, покрытые кровью Христа, вы подобны первосвященнику, которого пригласили войти во Святое Святых, без опасности быть пораженным насмерть. Вы можете войти в святейший тронный зал небес совершенно безнаказанно: «Итак, братья, имея дерзновение входить во Святилище посредством крови Иисуса Христа…» (Евр. 10:19).

Благодаря тому, что Иисус совершил на кресте, мы имеем всё вышеперечисленное, и помимо этого — небеса!

Свидетельствовали ли вы в своей жизни о том, что совершила кровь Иисуса Христа?

Говорили ли вы об этом громко и с радостью, провозглашая блага, которые Он приобрел для вас?

Даже когда вы провозглашаете это в уединении в своей молитвенной комнате, враг ослеплен небесной славой!

Вся хвала, честь и поклонение Агнцу Божьему за то, что Он сделал на кресте! Кровь Христа доступна для тебя и для меня!

Практическое применение

Молитесь и провозглашайте эту молитву о силе крови Христа, которой меня научил Дерек Принс (Derek Prince, Prayers and Proclamations).

Молитесь за себя и за других:

  • Через кровь Иисуса я искуплен из рук дьявола.
  • Через кровь Иисуса все мои грехи прощены.
  • Кровь Иисуса Христа, Сына Божия, постоянно очищает меня от всякого греха.
  • Через кровь Иисуса я оправдан, сделан праведником, как если бы я никогда не грешил.
  • Кровью Иисуса я освящен, стал святым, отделенным для Бога.
  • Мое тело – храм Святого Духа, искупленное, очищенное кровью Иисуса.
  • Через кровь Иисуса, сатана не имеет места во мне и не имеет власти надо мной! Аминь.

Джеймс Голл charismamag.com, перевод Наталья Кротова ieshua.org

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!