Как видение Иисуса спасло бывшую мусульманку от суицида

Прожив своё раннее детство в Тегеране, Иран, прежде чем переехать в Соединённые Штаты, Никта и её сестра развили в себе что-то вроде «бунтарской жилки», несмотря на то, что росли в «строгой» мусульманской семье.

Никта (фамилия опущена из соображений конфиденциальности) рассказала The Christian Post (СР) в недавнем интервью, что в детстве она не всегда чувствовала «любовь». Её родители много работали, но часто ссорились. После того, как семья переехала в Калифорнию в поисках лучшего образования в свободной стране, Никта сказала, что она попробовала свою первую сигарету в возрасте 7 лет и употребляла алкоголь в восьмом классе с одобрения своей старшей сестры.

Травмирующий опыт с одним из друзей её сестры заставил её пить «всё время» в подростковом возрасте. Она также заинтересовалась идеями нью-эйдж и собирала кристаллы после того, как начала посещать среднюю школу в Калифорнии.

Во время учебы в колледже Никта начала испытывать суицидальные мысли и тревогу, которые позже переросли в массовую социальную тревогу, что затруднило поступление в колледж в Калифорнии. Её мама предложила ей и её сестре поехать на лето в Иран, чтобы они могли встретиться с родственниками, настаивая, что это поможет ей почувствовать себя лучше.

«И я такая: «Мама, у меня так сильно болит живот, что я действительно не хочу выходить из дома», — вспоминает Никта. «Я не хочу туда. Я действительно не хотела туда».

Хотя она не хотела ехать, именно во время этой поездки у неё было видение Иисуса, которое в конечном итоге убедило её оставить мусульманскую веру и принять новую веру во Христа, решение, которое поначалу дорого ей обошлось.

Видение Иисуса

Несмотря на её возражения, мать Никты всё равно отправила её в Иран. Она вспомнила, что, когда приземлилась, ей сразу же захотелось домой. Но теперь Никта видит, что эта поездка действительно была частью Божьего плана для её жизни.

Однажды ночью, лёжа в спальне своей тети, Никта увидела видение Иисуса. У Него были длинные тёмные волосы и синяя мантия. Она вспомнила, что Он стоял внутри старой деревянной церкви с витражными окнами.

«И Он посмотрел на меня и сказал мне: «Следуй за Мной», — рассказывает она. «Я не могла слышать, как Он сказал: «Следуй за Мной», но я знаю, что Он это сказал».

Никта искала фотографию Иисуса в Google. И, к её удивлению, изображение, которое она обнаружила, было таким же, как то, что она видела в своём видении.

«И поэтому я сразу же начала думать: «Я должна стать христианкой, потому что я только что увидела Иисуса», — сказала она CP. «Хорошо, что же такое христианство?»»

Она написала своему парню-христианину, и он предложил сводить её в церковь, если она захочет узнать больше об Иисусе, когда вернётся в Калифорнию.

Никта рассказала своему дедушке-мусульманину о своём видении и своём плане обращения в христианство. Она думала, что её дедушка будет в восторге. Но вместо этого он спросил, почему она оставила ислам. Сестра Никты сказала, что она «сумасшедшая».

«Так что это был просто мой первый маленький вкус того, как мир не принимает Его таким, каким, по нашему мнению, Он должен быть», — сказала Никта.

Вернувшись в Калифорнию, Никта начала посещать церковь со своим парнем. Она сказала, что обнаружила, что чем больше она молилась, тем больше Господь говорил с ней. Она вспомнила, как всё казалось «живым» после крещения. Никта вспомнила, как Бог, который «видит в наших сердцах», заполнил её мысли.

«Я верю, что это был знак того, что Бог вводил меня в эту новую жизнь, где я могла просто заглянуть в Дух», — прокомментировала Никта.

Никта не возвращалась в Иран с тех пор, как приняла христианство. Исламская Республика, иранское правительство, известно тем, что преследует христианское меньшинство страны. Open Doors USA, международная организация по наблюдению за преследованиями христиан, ставит Иран на девятое место в списке худших стран, когда речь заходит о преследованиях христиан. Наибольшему риску подвергаются христиане, перешедшие из ислама.

Реакция её семьи

Её родители получили свидетельство о крещении по почте. Никта вспомнила, как её мать говорила ей, что она уже не та дочь, которую вырастила, и не может поддержать её обращение, из-за чего Никта чувствовала себя отвергнутой.

Когда Никта вышла из дома, она увидела видение трёх ангелов, путешествующих с ней. Она продолжала молиться Богу об утешении. Она рассказала своему парню, что произошло, и он вернулся вместе с ней в дом.

Она боялась, так как слышала истории о том, как отцы-мусульмане обезглавливали своих дочерей за то, что они стали христианками. Когда она вошла в дом, Никта сказала, что её отец начал кричать на неё, толкал её и наступал ей на голову.

«И он говорил: «Ты ничего не стоишь. Кем ты себя возомнила? Потому что ты следуешь за Иисусом, ты думаешь, что ты такая особенная», — вспоминала Никта.

Никта выбежала из дома и переехала к своему парню и его семье. Пара поженилась несколько лет спустя. Теперь у них есть ребенок.

В конце концов она восстановила отношения со своей семьей, и они даже пришли на её свадьбу.

«Они продолжали находить способы связаться со мной. Я помню, как Бог говорил со мной на следующий день после того, как произошло всё это насилие, и Он сказал мне простить их», — сказала она.

Сначала она встречалась со своей семьей только на публике. Но со временем Никта почувствовала себя комфортно, встречаясь с ними наедине. В преддверии свадьбы её родители всё ещё не поддерживали её обращение в христианство и выбор супруга. Но Никта считает, что теперь они принимают «плоды жизни [её и её мужа]».

Никта окончила колледж в Калифорнии. Она и её муж покинули штат через несколько лет после свадьбы (местоположение не указано по соображениям конфиденциальности), где они до сих пор посещают церковь. Иногда семья Никты приходит с ней в церковь.

Она говорит, что её отец уже не так «сопротивляется» христианству, как раньше. Никта сказал, что он открыт для того, чтобы она молилась за него, но она не думает, что он ещё «отдал свою жизнь» Христу.

«Возможно, они не до конца понимают, но они не пытаются остановить меня», — сказала она. «И это просто чудо, что сердце моего отца стало намного мягче».

Никта и другие христиане, оставившие исламскую веру, были связаны через организацию Uncharted Ministries и веб-сайт I Found The Truth.

Веб-сайт представляет собой платформу, которая позволяет верующим мусульманского происхождения делиться своими свидетельствами и предоставляет мусульманам безопасное пространство для получения ответов на их вопросы об Иисусе. Uncharted Ministries разделяет христианскую веру с евреями и мусульманами на Ближнем Востоке и в других неизведанных частях мира. Свидетельства Никты скоро будут доступны для просмотра на веб-сайте.

Никта — не единственная бывшая мусульманка, которая утверждает, что видела Иисуса во сне или видении. В 2017 году Open Doors USA опубликовал свидетельство новообращённого палестинца, назвавшегося Исмаилом, который сказал, что Иисус посетил его во сне.

«Я увидел белое лицо и услышал голос: «Следуй за Мной». Больше ничего. Но этого было достаточно. Я принял решение последовать за Ним», — сказал он.

Исмаил считает, что большинство «мусульман приходят к Господу через видения и сны, а не через евангелистов».

Покойный Набиль Куреши, христианский апологет и писатель, иммигрировавший в Соединённые Штаты из Пакистана и пришедший ко Христу после глубокого анализа обеих религий, ранее сказал CP в интервью, что сны высоко ценятся в мусульманских культурах.

«В мусульманских культурах, вообще говоря, люди не считают себя способными общаться с Богом. Причастие — это очень христианская концепция, и идея о том, что Христос сорвал завесу — во многих культурах завеса всё ещё присутствует», — сказал Куреши.

«В исламе, например, люди не ожидают, что Бог ответит им лично, поскольку Святой Дух в них не живёт. Они просят Бога о руководстве через сны; это похоже на единственный способ, которым мусульмане ожидают услышать от Бога «.

«Есть хадис, предание о том, что сказал Мухаммед, в котором говорится, что «Сны правоверных пророческие», — добавил он. «Есть ещё один, в котором говорится, что «сны — это 1/46 откровения». Это действительно восходит к Мухаммеду и касается традиционного ислама».

Саманта Камман christianpost.com, перевод сайт «Излияние.Ru»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!