Кто попадет на самый нижний уровень ада?

Когда я переживал данное мне Богом видение, описанное в моей книге «23 минуты в аду», я не знал, на каком уровне ада я нахожусь, но понимал, что существуют уровни еще хуже.

Большинство из нас может предположить, кто должен занять худший уровень в аду. Мы могли бы подумать, что это должны быть убийцы, насильники над детьми и Гитлеры всего мира, и так оно и есть. Однако есть еще одна группа, о которой мы даже подумать не могли.

Всякий раз, когда Иисус противостоял фарисеям, Он называл их лицемерами. Лицемер – это подделка или фальшивка. Они притворяются, что придерживаются убеждений, чувств и добродетелей, которыми на самом деле не обладают. Фарисеи были примером наихудшего вида согрешений, и мы прочтем, почему.

В Библии отмечаются семь грехов, которые Богу особенно ненавистны. Фарисеи были виновны во всех семи и даже еще в одном, наиболее тяжком из всех: в хуле на Святого Духа.

В христианских кругах мы часто слышим, как люди говорят: «грех есть грех», подразумевая, что все грехи рассматриваются одинаково, но Библия на самом деле показывает, что есть грехи похуже или значительнее. В Евангелии от Иоанна 19:11 Иисус сказал Пилату: «на том, кто передал Меня тебе, больший грех» (НРП), что указывает на то, что не все грехи рассматриваются одинаково. Это одна из причин, по которой фарисеи могут оказаться среди тех, кто попадет на самый нижний уровень ада.

В конечном счете, мы должны понимать, что именно расположение сердца, стоящее за грехом, делает этот грех тяжелее. В Евангелии от Матфея 15:19 Иисус сказал: «Ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления». Мы можем совершить грех либо по неведению, либо с умышленным бунтом против Бога.

Хотя некоторые грехи конкретно описываются как мерзость перед Богом, у всех грехов есть одна общая черта: любой грех, каким бы незначительным он ни был, исключает нас из рая. Только пролитая кровь Иисуса может очистить человека от всех грехов, независимо от того, что он сделал, когда он доверится Иисусу Христу как своему Господу и Спасителю. В Первом послании Иоанна 1:9 говорится: «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды».

Если фарисеи считали себя наивысшей религиозной группой, но при этом грешили больше всех, то с нашей стороны было бы очень мудро почаще проверять самих себя. Бог видит наше побуждение сердца и наши мотивы, которые скрыты от посторонних глаз. Он знает, действуем ли мы из искренней любви и заботы о других, или же за нашими словами и действиями есть скрытая цель.

Билл Вайс charismamag.com, перевод ieshua.org

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!