Почему нам, верующим, необходимо развивать небесное мышление

Возлюбленный, как верующие в Иешуа, мы должны быть устремлены в век грядущий и жить для него. Наши мысли, как и наши дела должны свидетельствовать об этом.

Мы не можем позволить, чтобы временные обстоятельства определяли, кем мы являемся в Боге, или отвлекали нас от небесной перспективы. Вместо этого нам нужно оставаться обращенными к вечности среди проходящих испытаний, невзгод и хаоса.

“Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу” (2 Кор. 4:17).

Знайте, что земные испытания, с которыми мы, возможно, сталкиваемся, ведут нас к вечной славе.

Не отводите взора от вечной награды!

Божественное предназначение ожидает нас! Этот мир не является нашим домом. Все здесь, на земле, временно и скоро пройдет. Давайте уподобимся Аврааму и устремим взор на величественный город, строителем и архитектором которого является Бог.

“Ибо он (Авраам) ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог” (Евр. 11:10).

Возлюбленные, прохождение жизненного пути в свете вечности требует, чтобы мы постоянно взирали на небеса. Все, о чем мы думаем или с чем сталкиваемся, должно подвергаться нами разумной оценке с позиции вечности. Наше естественное мышление подчинено нашему сверхъестественному существованию. Это определяет и изменяет ход нашей жизни.

“О горнем помышляйте, а не о земном” (Кол. 3:2).

Мы не от мира сего. Этот мир никогда не удовлетворит нас, потому что не может. В нём нет полноты, и мы всегда будем жаждать и хотеть большего.

Давайте оставим попытки насладить себя мимолетными и плотскими вещами, которые может предложить этот мир. Вместо этого нам нужно проживать каждый день с осознанием того, что мы – странники в пути: вечная жизнь – наше призвание, а небеса – наша цель.

“Наше же жительство – на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа” (Флп. 3:20).

Поэтому и Павел говорит:

“Ибо для меня жизнь – Христос, и смерть – приобретение” (Флп. 1:21).

Но доколе мы здесь, нам нужно творить добро, быть послушными Божьему Духу и делиться своей надеждой с другими.

Все время держась Его обещания:

“И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло” (Откр. 21:4).

С какой великой надеждой мы ожидаем Его возвращения!

“Се, гряду скоро” (Откр. 22:12).

Рабби Кёрт Шнайдер charismamag.com, перевод Дмитрий Василевский ieshua.org

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!