13 цитат известных христиан о страданиях

Почему Бог дает испытания и страдания в нашу жизнь? Где Бог, когда я страдаю? Мы собрали 13 цитат о страданиях и о том, как пережить трудные времена.


«Бог шепчет через благоприятные обстоятельства, говорит через совесть, кричит через боль. Это Его мегафон для оглохшего мира».

Клайв С. Льюис (1898 — 1963), британский ирландский писатель, поэт, преподаватель, учёный и богослов.


«Не важно, что произошло. То, что вы будете делать после этого, определяет результат».

Кэтрин Кульман (1907- 1976), американский исцеляющий евангелист.


«Неоднократно меня повергало на колени перед Богом понимание того, что мне больше не к кому идти. Моя мудрость и все мои сильные качества не могли помочь мне в такие моменты».

Авраам Линкольн (1809 — 1865), американский государственный деятель, 16-й президент США (1861—1865) и первый от Республиканской партии, освободитель американских рабов, национальный герой американского народа.


«Помните, что Бог никогда не разрешает трудности прийти в нашу жизнь без того, чтобы также дать нам способность справиться с этим. Каждый из нас глубоко внутри имеет то, что нужно, чтобы успешно встретить все, что жизнь приносит».

Кэтрин Кульман (1907- 1976), американский исцеляющий евангелист.


«В нравственном отношении Иисуса не превзошёл никто, но тем не менее за Свою жизнь Он испытал нищету, неприятие, несправедливость и мучения».

Тим Келлер (род. 1950), пастор Пресвитерианской Церкви Искупителя в Нью-Йорке.


«Если бы не огонь, в золоте не было бы чистоты. Мы должны принять болезненное жжение многих испытаний, если нам надлежит стать подобными образу Христа».

Пол Вошер (род. 1961), один из самых известных евангельских проповедников, основатель и директор миссионерского общества «HeartCry». 


«Бога не беспокоит, что человек часто хватается за Него, как за последнюю надежду. Для Него важным является только то, что мы приходим к Нему. Он прекрасно знает, что некоторым из нас требуется довольно много жизненных трудностей, чтобы разобраться со своими чувствами, поэтому Он не следит за часами».

Макс Лукадо (род.1955), один из самых популярных христианских писателей Америки


«Когда вы закладываете в свой дух Слово Божье, оно очищает вас, обновляет, перерождает, укрепляет и взращивает вас. И именно Слово выйдет наружу в момент неприятности. Наружу выйдут Божьи принципы. Из вашего духа наружу выйдет сила Божья».

Робертс Лиардон (род. 1966), автор, оратор, духовный лидер, историк и гуманист церкви.


«Истинное христианство проявляется только под интенсивным давлением».

Боб Сордж (род. 1957) автор книг, учитель Библии.


«Важно не то, каково испытание, а только то, каков испытуемый, ибо одинаковым движением взболтанные — навоз невыносимо смердит, а благовоние — благоухает».

Аврелий Августин (354 — 430)  христианский богослов и философ, влиятельнейший проповедник, епископ Гиппонский (с 395 года), один из Отцов христианской церкви.


«Если Бог посылает Своих детей в горящую печь, Он обязательно пойдет туда вместе с ними».

Чарльз Сперджен (1834 — 1892), английский проповедник и богослов, пастор крупнейшей баптистской церкви Англии.


«Бог допускает трудности в твоей жизни, чтобы ты мог показать миру, что твой Бог велик, и Его познание приносит мир и радость, даже когда жить это трудно».

Фрэнсис Чан (род. 1967), пастор церкви «Краеугольный камень» штат Калифорния, основатель Библейского колледжа «Вечность», член Совета директоров детского фонда «Накорми голодного», автор книг.


«Большинство стихов о хвале в Слове Божьем были сказаны людьми, которые сталкивались с сокрушительной душевной болью, несправедливостью, предательством, клеветой и множеством других сложных ситуаций».

Джонни Эриксон Тада (род. 1949), основатель и глава международного христианского центра инвалидов «Джонни и друзья».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!