Главное призвание Церкви: 10 цитат известных служителей о евангелизации

Даже сегодня в некоторых странах люди рискуют жизнью, чтобы поделиться Благой Вестью с неспасенными. О том, почему это важно и кто к этому призван, говорили известные служители. Мы собрали 10 цитат о евангелизации, чтобы обновить понимание ключевой задачи Церкви.


«Бог не столько использует христиан с даром благовестия, сколько верность тысяч и миллионов христиан, которые никогда не скажут что благовестие их дар».

Марк Дэвер (род. 1960), старший пастор баптисткой церкви Capitol Hill в Вашингтоне, округ Колумбия, президент и со-основатель служения «9Marks».


«Если для распространения Божественных истин мы будем стараться использовать лучшие способы выражения, для наших противников это будет свидетельством, что за истину мы готовы принести еще большие жертвы».

Чарльз Сперджен (1834 — 1892), английский проповедник и богослов, пастор крупнейшей баптистской церкви Англии.


«Соотношение между числом людей, которые нуждаются в Иисусе, и теми, кто ищет Его, составляет тысяча к одному. Но соотношение между теми, кто ищет, и теми, кто находит, равно один к одному. Все, кто ищет Иисуса, находят Его».

Макс Лукадо (род.1955), один из самых популярных христианских писателей Америки.


«Кем бы ни был человек, постарайтесь увидеть Божий перст. Радуйтесь в Божьем труде и прославляйте Его имя с благодарением. Говорите хорошо о том, кого бы Бог ни соблаговолил использовать; где бы вы ни находились, защищайте честь и миссию. Насколько возможно, увеличивайте сферу его действий; проявляйте к нему свое доброе отношение в слове и деле, не переставая молиться о нем, чтобы он мог сам спастись и спасти слушающих его».

Джон Уэсли (1703 — 1791), английский протестантский проповедник и основатель (совместно с Джорджем Уайтфилдом) методизма.


«Если мы не молимся о возможностях для проповеди Евангелия, почему же мы удивляемся что у нас их нет?»

Марк Дэвер (род. 1960), старший пастор баптисткой церкви Capitol Hill в Вашингтоне, округ Колумбия, президент и со-основатель служения «9Marks».


«Голгофа является центром всего нашего благословения. «Для меня все благословение заключается в четырех словах, а именно: «Бог умер за меня»».

Чарльз Сперджен (1834 — 1892), английский проповедник и богослов, пастор крупнейшей баптистской церкви Англии.


«Благовествование не состоит главным образом в том, чтобы идти и стучаться в двери дома, пытаясь за пять или даже меньше минут убедить в истине людей, совершенно не испытывающих своей нужды во Христе, а затем мчаться к следующему дому. Чтобы благовествование действительно сохраняло свой смысл и значение, оно должно выражаться во всем нашем образе жизни».

Моррис Венден (1932 – 2013), проповедник, учитель, автор.


«У Тела Христа (Церкви) есть одна цель, к которой оно должно стремиться, — это евангелизация мира и спасение душ».

Рейнхард Боннке (род. 1940), евангелист, основатель международной миссии «Христос для всех народов» (Christ for all Nations, CfaN).


«Благовестие должно начинаться с рассказа о святости Бога, о греховности человека и о вечных последствиях неправильных поступков. Только тот человек, который осознал свою вину перед Богом, обратится к Богу с мольбой об избавлении и искуплении».

Мартин Ллойд-Джонс (1899 — 1981), проповедник и врач, который был влиятельным звеном в Британском евангельском движении.


«Поместная церковь не может благовествовать, провозглашая Евангелие любви, если сама не является очагом любви».

Джон Стотт (1921 – 2011), британский теолог и священник англиканской церкви, пионер евангельского движения.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!