5 кратких молитв для сверхъестественного прорыва от Бога

Поразмышляйте о том, как хороший родитель готовит и снаряжает своего ребенка.

Мы не отправляем наших детей в школу без всех необходимых им школьных принадлежностей. Мы также не отправляем их на обед без ланч-бокса с едой. Это было бы жестоко. Мы ведь, если узнаем, что на детской площадке гуляет ребенок, обижающий других, вряд ли захотим вновь отправить своих детей туда (если у нас нет какой-то особенной стратегии). Почему? Потому что мы — родители. Родители обеспечивают детей всем необходимым, чтобы они были успешны.

Бог подобным образом обеспечивает и нас. Как добрый Отец, Он дает нам жизненно важный инструмент — молитву. С молитвой мы не стоим безоружными на поле брани. Мы не стоим нагими, ожидая нападения. Никак нет. Вместо этого, мы стоим вооруженными, имея возможность просить все, в чем мы нуждаемся.

Бог желает отправлять нас в каждый день нашей жизни подготовленными, и поэтому Он говорит нам всегда молиться постоянно и искренне.

Нам сказано молиться, потому что:

  • Бог слышит наши молитвы.
  • Наши молитвы работают.
  • Бог отвечает на молитвы.

Тем не менее, мы должны понимать:

  • Это не всегда бывает согласно нашим временам и срокам.
  • Молитва может быть отвечена, но ответ может отличаться от ожидаемого нами.
  • Божьи пути всегда выше, сложнее и обширнее наших.

Одной из наиболее важных составляющих готовности к битве является молитвенная жизнь. Знаете ли вы, как молиться?

Вот пять кратких молитв прорыва, которые творят чудеса в моей жизни:

1. Боже, я не могу, но Ты можешь. Пожалуйста, приди и помоги мне.

Как только мы понимаем, что не мы побеждаем в этой битве, мы освобождаем путь для  Господа, чтобы Он победил от нашего имени. Обычно, суть в том, чтобы нам сойти с этого пути, чтобы Дух Божий мог двигаться с властью и силой.

2. Излей на меня Дух мудрости, откровений и понимания.

«Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему» (Иак. 1:5)

3. Боже, увеличишь ли Ты мою веру?

«имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет» (Марка 11:23)

4. Боже, дай мне силу постичь «широту и долготу, и глубину и высоту любви Христа» ко мне (Еф. 3:18).

Как только мы понимаем, насколько глубока Божья любовь, мы начинаем лучше понимать то расстояние, которое Он пройдет, чтобы помочь нам. Дух поведет нас в эти глубины, если мы найдем время, чтобы услышать и понять то, что Он нам говорит.

5. Боже, укрепишь ли Ты меня «Твоей славной силой»? (Кол. 1:9-14)

Когда Бог дает силу, это убирает с пути проблемы, твердыни, искаженные отношения и восприятия. Божья сила не оставляет нас бессильными, беззащитными или безоружными.

Каждый из нас — не одинокий солдат на хаотичном поле битвы, где повсюду свистят пули. Бог вручает нам оружие из оружий – молитву, чтобы мы могли серьезно влиять на происходящее. Чтобы мы могли усмирить всякого врага, заставить замолчать любого оппонента и остановить ужасающие колесницы, мчащиеся по направлению к нам. Верьте в это.

Не смотрите на битву; смотрите на Иисуса. Он больше, лучше и рычит как лев. Ничто не может противостоять Ему. Помните: Христос победил мир

Келли Бэлери charismanews.com, перевод Евгений Октысюк ieshua.org

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!