10 цитат, которые ободрят и помогут правильно относиться к ошибкам

Мы часто совершаем ошибки, разочаровываемся в жизни и людях. Но каким бы болезненным не было падение, нужно научиться подниматься, искать надежду и опору в жизни. Мы собрали 10 цитат, которые ободрят и помогут правильно относиться к ошибкам и падениям.


«Друзья, давайте удовлетворяться терпением и жидкой похлебкой, как говорили в древности, вместо того, чтобы жаловаться и заражать других той же болезнью, преступно выискивая ошибки у Бога».

Чарльз Сперджен (1834 — 1892), английский проповедник и богослов, пастор крупнейшей баптистской церкви Англии.


«Наши беды — последствия наших ошибок и нежелания в простоте принять заповеди, которые сегодня известны всем, пусть и не наизусть».

Александр Лауга (1952—2009), пастор евангельско-лютеранской церкви Ингрии в Санкт-Петербурге.


«Ты не можешь подняться? Не удивляюсь: упал ты как следует! Упорствуй — и поднимешься. Вспомни, что сказал один духовный писатель: наша бедная душа — это птица, чьи перья склеены глиной. Тут нужны и небесное солнце, и собственные усилия, маленькие, упорные. Как же иначе отпадёт грязь похотей, мечтаний и грехов? Тогда ты будешь свободен. Упорствуй — и поднимешься».

Хосемария Эскрива (1902 — 1975), основатель Opus Dei, организации Католической церкви.


«Если нам суждено делать ошибки, давайте совершать их на пути выполнения Его воли».

Рик Джойнер (род. 1949), лидер и пророк современного харизматического движения, основатель служения «Утренняя звезда», автор более 50 книг.


«Обучение молитве — как и обучение речи, чтению или ходьбе — требует времени и происходит путём проб и ошибок».

Филип Янси (род.1949), американский христианский автор, редактор по особым поручениям в «ChristianityToday».


«Духовные люди — это те, кто помогают упавшим подняться, а не те, кто добивают их».

Дэвид Йонги Чо (род. 1936), христианский проповедник в Корее. Почётный пастор (до 2008 г. был старшим пастором) и основатель крупнейшей в мире пятидесятнической церкви — Церковь Полного Евангелия Ёыйдо (Ассамблеи Бога).


«У Господа ни ошибки быть не может, ни неправды. Ты проходишь жизненный урок и пока, не делая для себя выводов правильных, буксуешь на одном и том же».

Иоанн Крестьянкин (1910 — 2006), священнослужитель Русской православной церкви, архимандрит. Один из наиболее почитаемых старцев Русской православной церкви в конце XX — начале XXI веков.


«Одно – быстро встать; другое – не падать».

Августин (354 — 430)  христианский богослов и философ, влиятельнейший проповедник, епископ Гиппонский (с 395 года), один из Отцов христианской церкви.


«Иногда наши самые большие разочарования служат для того, чтобы мы обратили свое внимание на Господа».

Чарльз Стэнли (род. 1932), доктор, старший пастор Первой Баптистской церкви города Атланта и основатель служения In Touch.


«Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь».

Клайв С. Льюис (1898 — 1963), британский ирландский писатель, поэт, преподаватель, учёный и богослов.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!