5 нестандартных способов молиться чаще и эффективней

Если говорить о молитве, то здесь нет универсальной формулы. Кто-то молится сидя, кто-то на коленях, а другие – стоя. Неизменным остается то, что молитва – неотъемлемая часть жизни христианина. Вот 5 неожиданных способов молиться чаще и лучше.

1. Записывайте

Вместо того, чтобы молиться вслух или в уме, записывайте их каждый день. Возьмите блокнот или дневник, и запишите слова благодарности, просьбы и поклонения Богу. Вы даже можете записывать свои молитвы на чистых страницах в конце вашей Библии.

2. Добавьте фото

Бывает сложно запомнить все, о чем нужно помолиться. Чтобы упростить себе жизнь, соберите фотографии идей и людей, о которых вам нужно помолиться. Каждый раз, когда вы увидите фотографии на телефоне, стене или холодильнике, вы вспомните кого нужно благословить и о чем помолиться.

3. Запоминайте и размышляйте

Выберите отрывок из Библии, например Молитва Господня (Матфея 6: 9-13) или Псалом 23, и молитесь на основании этого отрывка каждый день. Попросите Бога помочь вашему сердцу и разуму сосредоточиться во время молитвы. Размышляйте над каждым словом, когда вы произносите их.

4. Будьте лаконичны

Сократите ваши молитвы. Вместо длинных молитв подумайте о том, чтобы ограничивать свои молитвы тремя словами. Вместо того, чтобы благодарить Бога за этот удивительный день, упростите молитву, сказав: “Спасибо за сегодня». Это может быть не так просто, как кажется. Упрощая, думайте, что вы на самом деле хотите сказать Богу и насколько Вы доверяете ему.

 

5. Учитесь у Иисуса

Если вы дошли до последнего пункта, значит вы хотите улучшить свою молитвенную жизнь. Поэтому поразмышляйте над тем, как молился Иисус. Читая Библию, обратите внимание на выделенный текст – слова Иисуса. Учитесь молиться, как молился Иисус. В этих словах есть нечто особенное, что способно зажечь ваше сердце.

На основе материала Church Leaders

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!