Цитаты о спасении: 10 высказываний известных служителей

Как знать наверняка, спасен ли человек? Одни говорят, что спасаются делами, другие – верой, третьи – и тем, и другим. Что о спасении говорят известные служители Церкви? Мы собрали 10 цитат о спасении.

* * 1 * *

«Во Христе мы были спасены от нашего греха, вверены Богу и усыновлены Им! Чего больше мы можем желать и в чем больше нуждаться?» (Пол Вошер)

* * 2 * *

«Бога не беспокоит, что человек часто хватается за Него, как за последнюю надежду. Для Него важным является только то, что мы приходим к Нему. Он прекрасно знает, что некоторым из нас требуется довольно много жизненных трудностей, чтобы разобраться со своими чувствами, поэтому Он не следит за часами» (Макс Лукадо)

* * 3 * *

«Меня не спасет знание того, что Христос есть Спаситель; но я буду несомненно спасен, если буду полагаться на моего Спасителя. Тонущего человека спасает не спасательный пояс на борту корабля и не вера в то, что спасательный пояс — это отличное, удачное изобретение. Нет, он должен одеть его и крепко держаться за него, иначе он утонет» (Чарльз Сперджен)

* * 4 * *

«Я должен понимать, что не просто чьи-то грехи, но мои грехи отделяют меня от Бога. Мое жестокосердие и духовное безразличие умаляет достоинство Христа. Я нахожусь в состоянии заблудшего грешника, путь которого ведет в погибель. Когда разговор заходит о спасении, я не имею никакого права требовать справедливости. Все что я могу – это молить о милости» (Джон Пайпер)

* * 5 * *

«Это факт, что главной Божьей задачей сегодня, как и тогда на Голгофе, является то же самое — спасение драгоценных душ» (Рейнхард Боннке)

* * 6 * *

«Бог не советовался с нами, когда изобретал пути спасения» (К. С. Льюис)

* * 7 * *

«Спасение — это не просто подарок. Тут фамильярность пагубна» (Юрий Сипко)

* * 8 * *

«Иисус пришёл, чтобы спасать людей, и нам следует всегда помнить то, что принято называть великим поручением, нам необходимо воспринимать её как заповедь Иисуса» (Рик Реннер)

* * 9 * *

«Не доверяйте свое спасение себе или своей собственной доброте. Вместо этого доверьте свою жизнь Иисусу Христу и возложите свою веру и доверие на Него. Тогда вы будете знать, что однажды вы будете с Ним на Небесах вечно – не из-за вашей доброты, но из-за Него» (Билли Грэм)

* * 10 * *

«Спасение является безвозмездным даром, потому что та праведность, в которой мы нуждаемся, нам совершенно не принадлежит» (Эрвин Люцер)

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!