Как Божья любовь изменила и восстановила жизнь. Свидетельство

В возрасте 12 лет Рейчел Хавупало была заманена в компрометирующую ситуацию двумя мальчиками и изнасилована. Это было ужасно.

“Я чувствовала себя такой грязной”, — рассказывает Рейчел на видео CBN. “Я чувствовала себя такой осквернённой. И я почувствовал, что вся невинность, которая у меня когда-либо была, была отнята у меня. Это разбило мне сердце. Это разрушило моё доверие к мужчинам и к людям”.

В конце концов, виновные были схвачены и наказаны. Но это не принесло утешения Рейчел, которая страдала от внутренних мук.

В 14 лет она начала резать себя и подбирать готические одежды и соответствующий стиль жизни. Она увлекалась колдовством и мечтала о смерти.

“Внутри я чувствовала себя такой мёртвой и онемевшей”, — говорит она. “Я просто очень хотела умереть”.

В подростковом и 20-летнем возрасте Рейчел употребляла наркотики и сидела в тюрьме за свою зависимость.

В 21 год она родила маленькую девочку и стала матерью-одиночкой. У неё был короткий брак, который закончился разводом, а затем она потеряла опёку над ребёнком.

К сожалению, её реакцией на травму было самолечение с помощью метамфетамина.

“Моё сердце было действительно разбито”, — говорит Рейчел. “Там была пустота и это неописуемо”.

Однажды она навестила “друга”, который запер её, накачал героином и три дня насиловал.

“Любое количество мира, которое у меня было в моём сердце, и любая надежда, что у меня было на то, что когда-либо станет лучше, были полностью отняты”, — говорит она. “Я была так напугана и просила Бога: «Пожалуйста, пожалуйста, Боже, не дай мне умереть”.

 Ей удалось убежать, и она стала резать себя.

“Я перерезала себе руку ножом”, говорит Рейчел. “Это был способ освободить боль и закупоренные эмоции, которые я чувствовала. Я не знала, как ещё это вытащить, поэтому резала себя”.

Наконец она добралась до конца верёвки. Она поняла, что ни один из её механизмов совладания не работает.

“Господи, пожалуйста, помоги мне”, — взмолилась она. “Мне нужно чудо. Мне нужно, чтобы Ты послал Своих ангелов мне на помощь. Нет никакого выхода из этой ситуации, кроме как если Ты поможешь мне, Боже. И мне жаль, что я всю жизнь боролась с Тобой”.

В ответ на молитву Бог послал кого-то, кто пригласил её в церковь. Там она встретила семейную пару, которая рассказала ей об Иисусе и о том, что ей нужно довериться Ему.

“Я призналась, что была грешницей и нуждалась в Иисусе”, — вспоминает она. “И что Мне нужно, чтобы Он пришёл и взял мою жизнь в Свои руки. Я отдала Ему всё”.

Она родилась свыше!

Однако она всё ещё нуждалась в избавлении от многих лет жестокого обращения. В церкви она встретила Скотта и Сэнди Бойда, которые провели следующий месяц, помогая Рейчел обрести свободу во Христе.

“Они провели меня через несколько молитв отречения, чтобы я отказалась от наркотиков, алкоголя, язычества, и всего подобного. Это был процесс”.

Как часть её движения к свободе, она должна была простить мужчин, которые насиловали её.

“Мне нужно Божье прощение, и я также прощаю”, — решила она.

Избавление пришло.

“Это было так, как будто я стала совершенно другим человеком, и я могла дышать. Это был мой момент, как будто я новое существо. Как будто я новое существо. И у меня совершенно новая жизнь. И всё только начало меняться”, — говорит Рейчел.

Сегодня Рейчел воспитывает Айви вместе со своим новым мужем Миикой, пастором в Финляндии.

“Я никогда не начинала жить, пока не встретила Его (Бога)”, — говорит она. “Его любовь … она действительно всё меняет. Он берёт самый сломанный, невозможный, безнадёжный беспорядок и может превратить его во что-то прекрасное”.

По материалам Godreports.com, перевод «Излияние.Ru»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!