Колумбия. Как бывший партизан распространяет Библии

Роло уже много лет занимается распространением Библий в «красных зонах» Колумбии.

Хотя он не единственный, кто выполняет эту важную работу, но у него есть уникальный доступ к некоторым из самых опасных мест, потому что он когда-то был членом партизанского отряда. «Дайте мне Библии и бензин, чтобы их доставить, и я завезу их куда угодно», – любит говорить Роло. Такая работа требует от него быть скрупулезным логистом, верным пастором и творческим механиком, ведь иногда его мотоцикл ломается в глуши, где нет автосервиса.

«Красные зоны» Колумбии – это территории, контроль над которыми удерживают вооруженные партизаны. Там преимущественно царит насилие и жестокость, а большинство деревенских жителей занимаются выращиванием или переработкой коки для изготовления кокаина. Именно в «красных зонах» несет служение Роло, который сам ранее был партизаном.

Жизнь среди различных вооруженных группировок на протяжении десятилетий взрастила в сердцах людей крайнюю подозрительность и недоверие по отношению к посторонним, но дружелюбие Роло располагает к общению, и многие соглашаются принять от него в подарок Библию.

Молитесь о безопасности Роло, смело путешествующего по Колумбии и помогающего пасторам из «красной зоны». Молитесь за то, чтобы сердца колумбийцев были открыты к Евангелию, а также за то, чтобы Роло имел достаточно мудрости, настойчивости и находчивости, чтобы доносить Благую Весть местному населению.

Когда христианский работник Роло доставляет очередной груз Библий группе пасторов из «красных зон» Колумбии, он таким образом служит их связующим звеном со всемирным Телом Христовым.

Эти преданные своему делу мужчины и женщины несут служение в трудных и опасных местах, почти не получая поддержки со стороны. Когда их общинам дарят Библии, купленные на пожертвования верующих из других стран, эти христиане испытывают огромную благодарность и понимают, что они не забыты.

В некоторых частях густых джунглей Колумбии реки являются основными транспортными артериями. Деревянные каноэ, изготовленные согласно местным традициям, имеют решающее значение для пасторов не только для перемещения Библий между общинами, но и для посещения членов церкви и приведения людей в церковь.

Хотя лодки и являются незаменимыми транспортными средствами, они подвергают христианского работника Роло и других верующих постоянной опасности, ведь в любой момент вооруженные партизаны на берегу могут совершить нападение.

Молитесь за сохранность колумбийских верующих и проповедников, которым приходится собираться для богослужений в условиях постоянной опасности.

По материалам сайта «Голос мучеников»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!