Зависимость, от которой просто не будет желания избавиться

Когда я переживала самые мрачные и одинокие дни своей жизни, у меня появилась зависимость. Я была в муках депрессии из-за многолетнего бесплодия и неоднократных выкидышей. Я отправила на небеса пятерых младенцев, каждому из которых было от 12 до 20 недель внутриутробного развития. Это было время непрекращающегося горя, разбитых надежд и бушующих эмоций.

Пристрастие, которое у меня развилось, не было связано с безрецептурными наркотиками, алкоголем, покупками или перееданием. Я пристрастилась к Слову Божьему.

«Библия, которая разваливается [от частого использования], обычно принадлежит тому, кто не разваливается» — Чарльз Х. Сперджен

Когда черная дыра депрессии звала меня по имени, Библия тоже преследовала мою душу. Сила, найденная в Слове Божьем, помогла исцелить мою глубокую и безжалостную депрессию ещё до того, как мои обстоятельства изменились. Эта сила Библии предназначена и для вас, и я хотела бы поделиться с вами пятью способами, которыми Библия может изменить и вашу жизнь.

«Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, всё содействует ко благу» (Рим. 8:28).

Во-первых, Библия поможет вам сосредоточиться на благости Бога, даже если вам не понятно, что Он делает за кулисами вашей жизни. Библия напоминает нам, что наш Бог вполне способен взять любую ситуацию и обстоятельство в нашей жизни и использовать их для нашего высшего блага и для Своей величайшей славы.

«Библия удержит вас от греха, или грех удержит вас от Библии» – Дуайт Л. Муди

Вторая глубокая польза от чтения Библии состоит в том, что она поможет вам справиться с искушениями, с которыми вы сталкиваетесь, и тогда присущая ей сила позволит вам победить грех. Никто из нас не застрахован от морального компромисса, нечистых мыслей, недостатка честности или эгоистичных поступков. Но если Библия станет вашим путеводителем по жизни, вы разовьёте невероятную силу, которая позволит вам сопротивляться греху и преодолевать компромиссы в своей жизни.

«Любовь долготерпит, милосердствует любовь не завидует любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла» (1 Кор. 13:4-5).

Третий способ, которым Библия может революционизировать вашу жизнь, заключается в том, что она поможет вам любить трудных людей! Если вы постоянно расстраиваетесь из-за нестандартных людей в вашей жизни, знайте, что Бога они не удивляют. Возможно, Он стратегически поместил этих капризных людей в вашу жизнь, чтобы они увидели в вас Иисуса. Только по этой причине стоит читать Библию каждый день!

«Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду» (Иер. 29:11).

Четвертое преимущество заключается в том, что Библия является образцом для вашей цели, предначертанной Богом. Если вы когда-нибудь задумывались, зачем вы родились и какова ваша цель в жизни, позвольте мне заверить вас, что Библия чудесно и ясно поможет вам найти своё уникальное и назначенное Богом предназначение!

«На протяжении многих лет я обращалась к Библии и находила в ней всё, что мне было нужно». – Рут Белл Грэм

Бог, повелевший Ною построить ковчег, поручивший Моисею вывести детей Израиля из рабства, даровавший Есфири благосклонность царя, приведший Иосифа в Египет и возвысивший Даниила в его исторический момент, — это тот же Бог, который будет наставлять вас, как вы следуете за Ним.

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Мф. 6:33).

Пятая и последняя причина оставаться в Слове Божьем заключается в том, что это позволит вам развить лазерную фокусировку на действительно важных вопросах жизни.

Когда мы привержены Божьей мудрости, наши приоритеты чудесным образом меняются, и мы можем сосредоточиться на вечных вещах жизни, даже живя по эту сторону Неба. Божье Слово живо, активно и способно революционизировать и восстановить вас изнутри!

По этим пяти и тысячам других причин читайте Библию. Развивайте славное пристрастие к Слову Божьему! Вы станете тем, кем вы были созданы, когда будете наслаждаться Его Словом!

Кэрол Маклеод charismamag.com, перевод сайт «Излияние.Ru»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!