О каких пяти главных ролях жены-христианки говорит Библия

Библия говорит о пяти главных ролях жены-христианки.

1. Сотрудничать в управлении творением (Бытие 1:27-28).

Писание не говорит, что жена должна управлять мужем, или что муж должен управлять женой. Она была создана, чтобы быть ему компаньоном. И над Божьим творением владычествуют они вместе (Бытие 2:22).

2. Помогать мужу.

Бог создал жену, чтобы она помогала мужу, потому что он был создан нуждаться в помощи (Бытие 2:20).

«Помощник» на иврите звучит как «эзер», что означает «человека, который оказывает необходимую помощь и содействие». Бог дал женам дары и умения, которые способствуют разностороннему преуспеванию мужа.

3. Быть венцом мужа.

В Ефесянам 5:23 говорится, что муж является главой жены. В Притчах 12:4 сказано, что жена может быть либо венцом (а не шеей), либо гнилью в костях своего мужа.

4. Повиноваться мужу (Ефесянам 5:22-24).

Замужним женщинам предназначено повиноваться своим мужьям в браке (1 Петра 3:1). «Повиноваться» от греческого «hypo tasso» означает располагаться под чем-то или быть нижестоящим.

Бог установил эти правила в отношениях не для того, чтобы ограничивать и контролировать женщин, а для того, чтобы дать возможность и женщинам, и мужчинам быть равными партнерами с последовательностью заповедей, чтобы жить в совершенном сообществе.

5. Созидать дом

Бог хочет, чтобы женщины пеклись о своих домах и помогали своей семье возрастать в благочестии (Титу 2:4-5).

Если вам позволяет ваша финансовая обеспеченность, то определенно стоит вложить свое время в воспитание своих детей, вместо того, чтобы отдать их на воспитание этому миру.

Пусть ваш брак крепнет на основе принципов, изложенных в Писании.

Владимир Савчук charismamag.com, перевод Виктория Литвинова ieshua.org

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!