«А что если…»: 11 цитат о сомнениях и их последствиях

У сомнений нет сферы деятельности. Мы можем сомневаться во всем и в любое время. Чем опасна такая неуверенность в собственных решениях или мыслях? Вот 11 цитат о сомнениях и их последствиях.


«И сомнения в конце концов увядают».

Ален Боске (1919 — 1998), французский писатель и драматург.


«Сомнение — это всегда разрыв по меньшей мере на время».

Габриэль Оноре Марсель (1889 — 1973), первый французский философ-экзистенциалист, драматург, театральный и музыкальный критик. Член Академии моральных и политических наук.


«Наши «что если» удерживают нас от благословений Божьих. Божий Дух поднимается изнутри нас, но наш разум всегда ограничивает Его, отказывается от непривычного, и впоследствии мы пропускаем Бога».

Марк Брази, автор, пастор церкви World Outreach в Талсе, Оклахома и основатель школы обучения служителей DOMATA.


«Некоторые говорят: «Если только мои страхи и сомнения развеются, я возьмусь за дело». Но вместо этого вам следует приняться за работу, и тогда сомнения и страхи покинут вас».

Дуайт Л. Муди (1837 — 1899) американский евангелист и издатель, основатель церкви Муди, Школы Нортфилда и Школы Мунта Хермона в Массачусетсе (теперь Школа Нортфилда Мунта Хермона), Института Библии Муди.


«Любовь и преданность не оставляют места сомнениям».

Гордон Макдональд (род. 1939), магистр богословия, бакалавр искусств, пастор, консультант, автор книг.


«Когда вы кормите вашу веру, вы морите голодом ваши сомнения».

Лестер Самралл (1913-1996) – американский пятидесятнический пастор, миссионер-евангелист, один из ведущих лидеров харизматического Движения Веры.


«Нам не нужны никакие смущения и сомнения. Единственное, что вам необходимо иметь, — это веру в Бога».

Р.У. Шамбак (1926 –2012), американский телепроповедник, пастор, учитель и автор.


«Отвергни сомнения, нарушающие твой покой. — Не от Бога то, что нарушает мир душевный».

Хосемария Эскрива (1902 — 1975), основатель Opus Dei, организации Католической церкви.



«Сомнение — это нечто среднее между верой и неверием».

Оз Гиннесс (род.1941), английский писатель и социальный критик.


«Если апостолы, будучи еще несовершенными, молились Господу, чтобы приложил им веру, то кольми паче нам, немощным и изнемогающим в вере, прилично и потребно молиться, чтобы Господь преложил неверие наше в веру, и отгнал дух сомнения и нерассудного недоумения».

Амвросий Оптинский (1812 — 1891), священнослужитель Русской православной церкви, иеросхимонах.


«Прочь уныние и страх, прочь темные сомнения и заботы! Вас заботит прошлый грех? “Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха”. Если же это настоящее искушение, то “вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести”».

Чарльз Сперджен (1834 — 1892), английский проповедник и богослов, пастор крупнейшей баптистской церкви Англии.


 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!