Тем, кто когда-либо хотел начать писать: 5 причин это делать

Писать чтобы оставить наследие

Писательский труд оставляет наследие поколениям, которые следуют за тобой. Если вы когда-либо хотели начать писать, вот вам пять причин, чтобы вдохновить вас на это!

1. Информировать, ободрять, снаряжать и обучать людей

Учите людей тому, чему научились вы сами, так чтобы они могли стоять на ваших плечах и достигнуть больших высот. Поощряйте людей жить в их самом лучшем потенциале. Ральф Уалго Эмерсон сказал: «Творение руки человека в искусстве никогда не может быть выше вдохновения его сердца».

2. Призыв людей к действию

Один из наших отцов-основателей Томас Пэйн, своими написанными трудами вдохновил Американскую революцию. В самое трудное время он писал Джорджу Вашингтону и ободрял его и его армию энергично продолжать выступать против огромного преимущества противника.

3. Помочь людям найти свою судьбу

Аввакум 2:2 говорит: «И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать, ибо видение относится еще к определенному времени и говорит о конце и не обманет; и хотя бы и замедлило, жди его, ибо непременно сбудется, не отменится».

  • Пророчество — это история, записанная заранее. Когда мы теряем надежду о будущем, мы перестаем пророчествовать следующему поколению и в результате оно становится поколением, не имеющее надежду.
  • Мы призваны почитать прошлое, жить в настоящем и смотреть в будущее.
  • Слова становятся мирами и история становиться Его историей через пророческие провозглашения.

4. Вдохновлять людей к новым образам мышления

Христофор Колумб не открыл Новый Свет, потому что он был храбрее чем большинство более опытных моряков. У него было откровение, что земля круглая. Именно эта основная ценность дала ему понимание, которое вдохновило его идти туда, где никто и никогда не ступал до него.

5. Приглашать людей иметь свой личный опыт (переживание чего-либо).

Когда у нас есть личный опыт (переживание), мы можем воспроизвести его посредством слова или искусства. Чтобы не создавалось из личного переживания становиться приглашением для других иметь такое же переживание.

Писать с Богом

Когда вы пишите, пишите вместе с Богом! Есть разница между тем, когда вы, пишите находясь под помазанием и когда вы, пишите используя свой дар в этом. Откровение 4:1 говорит: «После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего». Сидеть в небесах дает нам предвидение и дает нам возможность писать на новом уровне.

Крис Валлоттон krisvallotton.com

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!