3 семейные традиции ко Дню Благодарения. Берите на заметку

День Благодарения – отличный семейный праздник. У некоторых семей есть особые традиции, если у вас нет, тогда вот 3 варианта, как сделать День Благодарения особенным. Берите на заметку.

«Завтрак благодарения»

Ранним утром, когда суматоха дня еще не успела постучаться в дверь, вся семья собирается за столом. Между поеданием праздничных блинчиков и глотками чая на отдельный лист записываются благословения на новый год, что бы вы хотели изменить: устроиться на новую работу, научиться играть на гитаре, послужить волонтером в приюте, выучить новый язык. Помните, для Бога нет ничего невозможного. Когда новый список готов, время достать предыдущие варианты (если они есть) или записать за что каждый благодарен. Бывают семьи, которые ведут списки благословения десятками лет. Каждый год просматривая записи можно увидеть, как много Бог сделал в жизни, о чем мы, возможно, уже и забыли.

Когда завтра подошел к концу, а списки в сохранности убраны в тумбочку, можно приступать к дневным хлопотам. «Завтрак благодарения» — возможность сказать Богу спасибо первым делом с утра за все, что Он сделал и еще сделает для вашей семьи.

Дерево благодарности

День Благодарения – это семейный праздник, но бывают семьи, где не принято или не умеют выражать чувства. Есть способ это изменить.

Из коричневой бумаги вырезаются ствол и ветви дерева, и приклеиваются к стене. Из красной, желтой и оранжевой бумаги вырезаются листья. Каждый член семьи берет по несколько листочков и пишет, за что он/она благодарен. Имя писать не обязательно. К процессу можно привлечь и детей. Чем больше не ветках будет листочков со словами благодарности, тем лучше. И пускай дерево из бумаги, но с каждым листом оно разрастается, оживает и объединяет семьи.

Скатерть воспоминаний

Как можно было догадаться для этой традиции нужен важный элемент – скатерть.

Во время или после праздничного ужина можно попросить всех взять ручки и написать слова благодарности прямо на скатерти. На следующий год дополнить новыми историями. Когда вы вновь соберетесь за одним столом, гости смогут увидеть и вспомнить за что когда-то они были благодарны и написать новые слова. Возможно, не все члены семьи или друзья смогут быть рядом, но их слова остаются на ткани, напоминая вам сказать молитву благодарности за каждого из них

Источник Focus on the Family

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!