13 цитат Джона Пола Джексона о духе Иезавели

Из-за своей греховной природы человек, не заботящийся о своем духовном состоянии, может попасть под влияние духа Иезавели, который может принести разрушение и раскол. Вот, что говорит о действии, влиянии и проявлениях духа Иезавели известный пророк, основатель международного служения «Потоки» (Streams Ministries International) Джон Пол Джексон. Прочитать о его служении можно в колонке «Наследие Джона Пола Джексона. Служение продолжается». Ниже предлагаем 13 цитат из книги «Скрытый замысел. Разоблачение духа Иезавели в современной церкви».


1. Хотя во всех упоминаниях Писания об Иезавели речь идет о женщинах, но этот демонический дух поражает не только их. Мужчины тоже действовали в этом духе, становясь слабыми от демонического присутствия. Однако мужчине трудно действовать под этим духом очень долго, потому что для поддержания в нем жизни нужен дух Ахава. Поэтому дух Иезавели обычно действует через женщин, которые используют все способности этого духа к обольщению, чтобы достигать своих целей.


2. Имя Иезавель финикийского происхождения и означает «незамужняя», «лишенная мужа». Хотя она была замужем за Ахавом, но отсутствие подчинения и неверность показывают, что брак для нее ничего не значил. Хотя брак требует взаимного уважения и. подчинения, Иезавель не подчинялась никому. Вместо этого она требовала, чтобы все подчинялись ей. Ее брак был, таким образом, просто политическим союзом, который дал ей возможность стать не просто царицей, но, по сути, правящей царицей! Она имела ответы на все проблемы царя.


3. Иезавель стремится уничтожить Божьих пророков, чтобы они замолчали. Так она уничтожает свидетельство Иисуса, — дух пророчества.


4. Победа над духом Иезавели включает в себя признание и восстановление любых взаимоотношений, которые были искажены, и всякого данного Богом авторитета, украденного этим духом.

5. Не всякий, подчиненный духу Иезавели, будет разрушать свою церковь или брать власть над пастором или лидерами. В начале многие просто обольщаются, думая, что они духовнее и чувствительнее других. Они склонны считать, что они всегда правы. Они не всегда знают, что их действия подпадают под категорию «Иезавель».


6. Дух Иезавели вызывает в сердце человека желание, тоску, жажду, похоть и стремление ко греху.


7. Когда носителю духа Иезавели противостоят, он обычно реагирует так: «Я просто хочу помочь», «Я просто следую за Богом» или «Бог сказал мне делать это». Печально, но эта реакция исходит из воображаемого представления о Божьей воле. Такая реакция — это уловка, поскольку сослаться на Бога как на источник всякого действия, значит прекратить всякое обсуждение. Этот логический тупик нельзя допускать. Битва идет не в сфере логики и доводов разума, чтобы логику побеждать логикой. Битва проходит в сфере Духа, который разделяет душу и дух.


8. Для тех, кто действует в духе Иезавели, бунт — это основа всего их существа.


9. Гордость — это главный корень духа Иезавели. Гордость включает возвышение себя, чтобы иметь власть или влияние. Дух гордости противоположен Святому Духу.


10. Всякий, кто собирается обратиться к духу Иезавели, действующему через человека, должен остановиться и оценить свое собственное духовное состояние.


11. Ответственность за противостояние духу Иезавели принадлежит пастору. Как наблюдатель за стадом, он имеет власть противостоять и удалять всякого возмутителя или проблему из церкви.


12. Люди будут следовать за тем, кто имеет дух Иезавели, если у них есть склонность к эмоциональной зависимости.


13. Те, кто были ранены Иезавелью, могут бояться всего, что несет в себе намек на сверхъестественное или на духовную сферу. Этот страх — защитная реакция на то, что человек был вначале обманут. Толстая стена обороны будет возведена в их душе, чтобы сохранить себя от дальнейшего обольщения.


 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!