Наследие Джона Пола Джексона. Служение продолжается

18 февраля 2015 года ушел из жизни Джон Пол Джексон. Он был автором многих книг, учителем, спикером, известным пророком, основателем международного служения «Потоки» (Streams Ministries International).

Синди Джейкобс, одна из основательниц служения «Generals International», назвала пророка генералом: «Еще один генерал отправился домой. Я знаю, что он оставил огромное наследие вместо себя».

Мэтт Соргер также назвал служителя генералом пророческого движения: «Я уважал его при жизни, и буду уважать после смерти, я благодарю Бога за то влияние, что он оказал на меня и множество других людей. Мы любим тебя Джон Пол».

Посвятив себя будущим поколения, Джексон оставил после себя наследие, которое описал так: «Мы должны прожить жизнь ради других людей. Но никак ни ради себя».

Служение Streams Ministries International​

После ухода к Небесному Отцу Джон Пол Джексон оставил после себя международное служение «Потоки», которое нацелено на то, чтобы вдохновлять, мотивировать и помогать людям достигать зрелости, мудрости и святости.

Он основал его еще в 1993 году, с тех пор миссия служения – высвобождение сверхъестественного в жизни людей для получения плодов, невиданных со времен ранней Церкви. Увидеть будущее, приготовленное Богом, и вести к нему людей с помощью Божьих даров, креативности и идеям, которые вернут стремление к близким отношениям между человеком и Богом.

 

Сегодня служением руководит Джон Томас (John Thomas) — ученик Джона Пола Джексона. Джон и его жена Дона (Dawna Thomas) до 1996 года были наркозависимыми, но обрели спасение. С 2004 года присоединились к служению «Потоки». После ухода из жизни основателя служения, Джон Томас сначала работал с командой лидеров, а в 2016 году стал президентом.

Служение «Потоки» проводит обучающие курсы с локацией в США и в международном масштабе. Также есть возможность пройти онлайн-обучение по таким направлениям, как: «Искусство слышать Бога» (The Art of Hearing God), «Понимая сны и видения»(Understanding Dreams and Visions), «Молитва и духовное сражение» (Prayer and Spiritual Warfare), «Практическое пророческое обучение» (Practical Prophetic Training), «Расширенный курс о снах и видениях» (Advanced Workshop in Dreams and Visions) и другие.

Еще при жизни Джон Пол Джексон основал телевизионное шоу «Сны и Тайны» (Dreams & Mysteries). Главная цель телешоу – это изменение понимания Бога, а также обращение внимание зрителей на духовные аспекты жизни, которые они не замечают или о которых даже не догадываются, поднимая сложные вопросы в области сверхъестественного.

Кроме Джона Пол Джексона в программе участвовали приглашенные гости. Так среди них автор, телеведущий, духовный наставника и служитель Шон Больтц (Shawn Bolz); пастор и основатель служения «Troy Brewer Ministries» Трой Брюэр (Troy Brewer) ; автор, спикер, учитель Р.Т. Кендалл (RT Kendall) и другие.

Джеймс Голл, основатель служений «Encounters Network» и «Prayer Storm», назвал Джексона «дорогим другом и пророком всех пророков»: «Мы были вместе с конца 1980-х, во времена печальноизвестной эры пророков Канзас-Сити. Вырвавшись из объятий смерти 4 раза за последние 12 лет, я понимаю его мучения и радости.

На небесах пополнение, но земля стенает. Вспоминайте в своих молитвах его семью и служение. Господь, спасибо Тебе за жизнь Джона Пола Джексона».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!