Победители Grammy «За лучшее исполнение в стиле госпел» за последние 3 года: не количеством, а качеством

Национальная академия искусства и науки звукозаписи присуждает премию Грэмми ежегодно с 1958 года.

Категория «За лучшее исполнение в стиле госпел» (Grammy Award for Best Gospel Performance/Song) стала одной из новых категорий, созданный в ходе преобразований Grammy Awards в 2015 году. Она присуждается как авторам песен, так и их исполнителям (соло, дуэтам, группам, совместным исполнителям). Вот исполнители, которые уже получили премию Grammy «За лучшее исполнение в стиле госпел».

2014: No Greater Love — Smokie Norful

Сингл «No Greater Love» вышел 18 марта 2014 года и вошел в шестой альбом Смоуки Норфула «Forever Yours».

Смоуки Норфул — один из самых популярных авторов песен и вокалистов этого жанра. Он выиграл премию Грэмми в 2004 году, а также получил несколько премий Stellar, Dove и Image Awards. Норфул является старшим пастором Центра поклонения Собора Победы в Иллинойсе Болингбрук и продолжает внедрять новшества и расширять свое служение для сообщества.

2015: Wanna Be Happy? — Kirk Franklin

Песня «Wanna Be Happy?» вышла 28 августа 2015 года и стала первым синглом Кирка Франклина за последние пять лет (на тот момент).

Франклин рассказал о том, что вдохновило его на написание этой песни, журналу Billboard: «Каждый человек, прежде всего, хочет быть счастливым. И мы пробуем все, чтобы стать счастливыми. Этой песней я хотел сказать, что, если вы на самом деле хотите быть счастливым, то нужно начать с начала. это также, как если вы хотите похудеть. Вы на самом деле хотите сбросить вес? Потому что, если это так, придется чем-то пожертвовать, вам нужно будет потрудиться. И в этой песне говорится, если вы на самом деле хотите быть счастливым, нужно добраться до самой сути этого понятия. Мы не архитекторы собственной жизни. Нам нужно обратиться к производителю. И это моя цель – попытаться провести людей к производителю их душ».

2016: God Provides — Tamela Mann

Автором и продюсером сингла стал Кирк Франклин. На своей официальной странице в Фейсбуке исполнительница выразила свою любовь всем, кто поддерживал ее, и сказала, что именно благодаря им все это стало возможно.

Тамела Манн – известная американская госпел певица, национальный спикер, а также звезда реалити-шоу «It’s A Mann’s World» и сериала «Mann&Wife», в которых снималась вместе со своим мужем Дэвидом.

Сама Тамела говорит: «В пении и служении людям я нахожу свою радость, потому что вижу, как люди обретают надежду и вдохновение. Это то, что я буду делать до самой смерти. Я буду делать это пока Господь не призовет меня домой, потому что это один верный путь, как я могу рассказать людям о Нем, чтобы Он был прославлен. Я не остановлюсь, потому что я это то, что я люблю».

 

2017: Номинанты

  • Too Hard Not To — Tina Campbell
  • You Deserve It — JJ Hairston & Youthful Praise Featuring Bishop Cortez Vaughn
  • Better Days — Le’Andria
  • My Life — The Walls Group
  • Never Have To Be Alone — CeCe Winans

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!